10 мая 2015 г. 17:23

2.5

Книга не понравилась. Главная героиня - типичная Мэри Сью, которая только получив способности, смогла победить старых и очень сильных колдунов. Да, вначале упоминалось, что она какая - то необычная. Что - то про то, что она светилась. Мне не понравилась сама главная героиня. Порой ее поступки и мысли меня раздражали. У девушки полностью отсутствует чувство самосохранения. Мне интересно, ее исчезновения не удивляли ее лучшую подругу Татьяну? Автор нам объяснил, про то, как Ольга обманула опекуна, но вот Татьяна должна была что - то заподозрить. Ставлю 2.5 только за труд. Это же надо было написать 400 страниц и текста и пронести, хоть и бредовую идею, сквозь текст.

George3

13 августа 2014 г. 22:28

Довольно занимательная история о приключениях девицы, воспитывавшейся в семействе, принадлежавшем к высшему обществу России 19 века, волей судьбы ставшей колдуньей и познавшей скрытую от обычных людей жизнь потустороннего мира. Как и везде автор не может обойтись без обилия сексуальных эпизодов и сцен насилия. В общем, чтиво в дорогу.

15 мая 2008 г. 15:11

редкостная ерундень. Если не сказать хуже. чего стоят авторские описания магических действий, когда каждый жест героя сопровождается чем-то из серии: "переводя на человеческий язык - это как открыть окно", "если описывать это человеческим языком она как бы шагнула туда, оставаясь при этом на месте", "со стороны обычного человека казалось". жутко раздражали какие-то нелепые заимствования и переделка исторических персонажей, такое ощущение, что автору не хватало фантазии: тут и молодой поэт 19 века Алексей Сергеевич, и бравый гусар Василий Денисович. первые две страницы книги оставляют после себя ощущение, что принадлежат перу другого автора, настолько они отличаются по динамике, речевым оборотам. Видимо, для того, чтобы книга была потолще первые две страницы набраны стандартным шрифтом,…