4,3

Это книга о чудесах нашего языка, о чудесах фантазии и чудесах нашей жизни, которых вокруг великое множество. Каждая очередная буква в этом необычном алфавите - словно дверца, открыв которую мы с…
Издательство: Центр Нарния

6 января 2021 г. 00:21

Я люблю короткие истории Кротова, они становятся отправной точкой для дальнейшего полета фантазии. Их можно переделать, досочинять, ввести новых героев и т.д. (причем с благословения самого автора: в одной из своих книг он именно так и рекомендует поступать с его историями).
Очень рекомендую тем, у кого есть дети, и читать Кротова, и сочинять "вместе с ним".
Лучше всего об этой книге сказал сам автор:
"Удивительная вещь – азбука. Всего в ней тридцать три буквы, но ведь из них состоит всё великое множество книжных повествований.
Наша азбука говорит именно об этом. Каждая очередная буква здесь – словно дверца. Открываешь её и попадаешь в необычный сказочный мир. В мир со своими волшебными свойствами, где всё так странно и неожиданно. За каждой буквой, за каждой дверцой нас ждут новые герои и…

ISBN: 5-901975-44-2

Год издания: 2008