3,5

Карен Армстронг - крупнейший в мире специалист по истории религий, автор "Истории Бога" и множества друтих широко известных книг.
В книге "Мухаммад", переведенной на множество языков Земли, Карен,…
Издательство: София

23 октября 2013 г. 06:36

Чего-то не хватает этой книге. Может потому, что это не первая биография Мухамеда, написанная Карен Армстронг? Она описывает события в жизни пророка, но не даёт никаких предположений в местах, где события не ясны или что-то не сходится. И, может быть, это правильно, что она не делает своих предположений. Но наверняка же существуют предположения современников Мухамеда или мусульманских историков? Вот этого, пожалуй, мне в "Пророке для нашего времени" и не хватило - различных толкований самими последователями ислама тех или иных спорных мест в его жизни.

ISBN: 978-5-91250-545-4

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

23 октября 2013 г. 06:36