Маги Золотой Зари. Документальная история магического ордена, 1888-1923

Хоув Э.

29 октября 2019 г. 13:28

2.5 Как препарировать живого кота.

Холмс и Ватсон на воздушном шаре приземлились в тумане. Видят рядом человека. – Уважаемый не подскажете ли где мы находимся? – В корзине воздушного шара, сэр. – Ватсон, это системный администратор – говорит детектив. – Как Вы догадались, Холмс? - Он дал подробный, правильный и абсолютно бесполезный ответ.

Итак, если препарировать кота - можно его разрезать, потом разобрать на органы, потом на молекулы и даже на атомы. Но возникает проблема: даже если мы соберем все это обратно в некое чучело - оно не будет ни мяукать, ни царапаться. Так и с этой, на мой взгляд, бесполезной книгой. Автор хронологически подробно рассказывает историю Герметического Ордена Золотой Зари, приводя даже мельчайшие документы, но напоминает вся эта н(м)удотень скорее амбарную книгу.

Первый вопрос, возникающий после…

6 марта 2017 г. 22:36

Книга не о магии, а о магах. Подробный и интересный рассказ о людях, которые когда-то объединились назвавшись "Орденом Золотой Зари".

Часто тайные общества представляются чем-то из ряда вон, с людьми живущими где угодно, но не в нашем мире. Но здесь состояли актеры, писатели, бухгалтеры и прочие.

Книга о еще одной стороне истории рубежа веков. Ведь Золотая Заря имела несколько отделений не только в Англии, где она базировалась, но и в Париже, например.