3,4

Многим путешественникам Венеция представлялась таинственным, сказочным городом. Городом дворцов и храмов, на улицах-каналах которого слышны чудные песни гондольеров и шум морской волны. Венеция,…
Серия: Тайны знаменитых городов
Издательство: Вече

18 июля 2021 г. 13:09

3 Венеция, кто не видит тебя, тот не может оценить тебя по достоинству.

Для меня книга про Венецию - это возможность на несколько часов вернуться в любимый город. Снова вдохнуть свежий, морской воздух, замереть от восторга в мраморных дворцах, услышать сладкие мелодии в церквях. Венеция - город тайн, загадок и запутанных историй, поэтому даже сотая книга про нее не надоедает, а становится поводом налить бокал Вальполичелло и забыть о серых буднях.

Книга "Венеция. История. Легенды. Предания" читается легко, приведены интересные факты, есть цветные иллюстрации. В качестве недостатка могу отметить фактологические ошибки, например, неверно названа площадь, где находится памятник кондотьеру Коллеони, ошибочно указано расположение церкви Санта Мария деи Фрари. Понравились главы о людях, любивших Венецию.

ISBN: 978-5-9533-2701-5

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

18 июля 2021 г. 13:09

3 Венеция, кто не видит тебя, тот не может оценить тебя по достоинству.

Kava

2 марта 2013 г. 17:47

В названии ясно обозначено: история, легенды и предания. ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ! ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ!!!! Но где они, черт их возьми?!?! Я ради них и взялся читать эту книгу! Или история о Казанове это прямо таки умопомрачительная и никому не известная легенда?!?! За название самой серии «тайны знаменитых городов», можно матюкать издателей древними деревенскими матами. Что касается истории, то всё бессистемно и преимущественно по архитектуре. Книга даже на путеводитель не тянет, ну разве что максимум за 1$... Лучше угостить кого-нибудь чашечкой кофе и за беседой поведают в сотню раз больше и интересней! Вообще не понятно для чего писалась эта книга. Вот ведь видится в книге, что автору данный город вообще неинтересен! Ну прям вобще-вобще!!! Зачем же тогда писать о нем?!?!?!! Фе-е-е-е!!!

Подборки