Три полуграции

ISBN: 978-5-17-039030-4
Год издания: 2008
Серия: Кинороман

Героини романа - три подруги, и у всех троих, как назло, кризис в личной жизни. Поддерживая друг друга и стараясь не унывать, попадая порой в забавные, порой в загадочные ситуации, они стараются преодолеть черную полосу, и не без вмешательства "необъяснимых" сил находят каждая свое счастье.

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Экранизации

"Три полуграции" (2006)
В гл. ролях: Алена Хмельницкая, Дарья Дроздовская, Евгения Дмитриева и др.

еще...

От секунды до вечности и наоборот
Народ, а давайте соберем художественные книги, в названии которых присутствуют единицы измерения времени, но не само слово "время".
Например:…
Esya
Книги для отдыха
Иногда хочется расслабиться и получить удовольствие от чтения, не хочется окунаться в тяжелые истории, военные конфликты и семейные драмы. Хочется окунуться в…
ViolettMiss
Коты на обложках книг
В подборку входят книги с котами, котятами, кошками на обложке.
Мягкие и пушистые, ласковые и игривые... Это всё они - милые котики! Заранее благодарна…
Katerinka_chitachka

23 февраля 2016 г., 09:28

Я обожаю фильм, снятый по этой книге! С удовольствием смотрю его с любого места, получая истинное наслаждение. А книгу смогла прочесть лишь потому, что подставила знакомых актеров на место героев и попыталась представить, что читаю "сырой" сценарий.
История трех подруг - Алисы, Татки и Сони. История их жизни, мужчин, которые приходят и уходят, детей, случайных и не очень знакомых, родственников и сослуживцев. Насколько целостно это показано в фильме, настолько бестолково в книге - оборвано на полуслове, не доведено до логического конца, брошено на полпути(((((

15 июля 2013 г., 09:42

Три полуграции - домашняя Наташа, тихоня Соня, неприступная Алиса и «мерзавцы» вокруг. «Залежавшийся товар» и скрываемое от всех желание любить и быть любимыми. Неудачи, мечты вместо действительности и обязательный синдром «Золушки».
Это как раз тот случай, когда фильм, снятый по этой книге, оказался гораздо лучше самой книги. Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Алена Хмельницкая - при чтении герои книги ассоциируются с героями фильма, а проводимые параллели доказывают - книга неплохая, но какая-то простоватая что - ли, женская, слегка надуманная и вся такая мечтательная.

15 декабря 2013 г., 01:30

Легкий отдыхающий роман о настоящей женской дружбе.
Первым я смотрела фильм несколько лет назад, а тут попалась книга... Не разочаровалась. Получила то, чего ожидала от нее.
Обычные женщины, с обычными проблемами и одним желанием на троих - быть счастливой. Своей цели они в конце добиваются. Но, на мой взгляд, незаконченной получилась линия Сони. Она избавилась от своего "мерзавца", избавилась от чрезмерной опеки матери, но не устроила личную жизнь. А так все довольно неплохо.
Но фильм оказался лучше.
Спасибо за совет в ТТТ Miss_Iriss

12 января 2013 г., 14:20

На мой взгляд, эта книга из разряда тех редких случаев, в которых экранизация гораздо (!) лучше самой книги! Даже удивительно как режиссеру Давиду Кеосаяну удалось из такой посредственной книги сделать такой чудесный фильм!

Вывод такой: даже если вы прочитали книгу и она вас не впечатлила, настоятельно рекомендую посмотреть одноименный фильм! Море положительных эмоций гарантировано : ) А какие актеры!!

4 декабря 2012 г., 12:14

Одна из любимых книг в принципе, и одна из любимых книг Екатерины Вильмонт в частности. :)
Читается легко, быстро и с ощущением какого-то вселенского оптимизма, приходящего с каждой новой страницей. :) Однозначно, книга, как и многие другие книги Вильмонт, будет хорошим лекарством против скуки, грусти, и даже депрессии.
Хорошим дополнением к книге будет одноименный фильм Давида Кеосаяна. В паре они служат хорошим лекарством против любой хандры. :) И даже некоторый отход в сторону в фильме от книжного варианта не портит общего впечатления от данной истории. :)
Всегда, когда в жизни трудный период, когда хочется выть, беру ее книги и на душе становится легче, теплее и светлее. :)

11 октября 2010 г., 17:47

История жизни трех женщин. Они уже почти отчаялись найти свое счастье, но судьба преподносит сюрпризы. Сюрпризы, конечно, могут быть разными, но в этой книге после разнообразных треволнений все складывается хорошо. Все три героини очень симпатичные, каждая со своим характером, тараканами в голове, но все они цельные личности, с чувством юмора и жизненным опытом, который дает им право смотреть на жизнь с некоторой иронией.

16 апреля 2016 г., 10:48

Иногда хочется отдохнуть от серьезной литературы, вот и взялась я за эту книгу. Отдохнуть-то отдохнула, но удовольствия особого не получила. Да, сюжет затягивает, но исполнение не всегда радует. Первые полкниги я была в легком шоке от того, как разговаривают героини, в общем-то, интеллигентные по сути женщины. Тут и маты, и близкая к ним лексика. Этого было достаточно много для меня. История Алисы, особенно в финале, показалась какой-то нереалистичной: из серии "Красивая сказка для женщин, живущих суровыми трудовыми буднями". Из всех историй ближе всего и понравилась больше всего - история Таты, интересным показался мини-детективный сюжет с авторством книг.
Прочитала, кстати, про то, что сериал гораздо лучше книги. Начала смотреть. Лучше бы я этого не делала. Бросила на половине второй серии. И так книга не шедевр, так еще и испохабили ее, на мой взгляд.
В общем, "Баба на роликах" Вильмонт понравилась мне в свое время гораздо больше. Может, что-нибудь и прочту еще у этого автора, когда в очередной раз захочется отдохнуть.

29 августа 2011 г., 14:29

Книгу взяла с собой в поезд, что бы развлечься и получить удовольствие. Надеялась, что она не будет сильно отличаться от снятого по ней фильма. Но оказалось, что книга не идёт с ним ни в какое сравнение.
Может быть сама по себе книженция и не плоха, и понравится любителям творчества Вильмонт, но для меня это был явно первый и единственный опыт знакомства с ним.
Вполне жизненно, не пошло, не смешно.
Хотите узнать действительно добрую историю, посмотрите одноимённый фильм Давида Кеосаяна, режиссёр сумел сделать из этого конфетку.

12 апреля 2016 г., 11:38
О любви... когда чуток за 30

Три подруги, довольно успешные женщины, но такие ДУРЫ!!! Хочу заметить, что это не моё поспешное мнение, а следствие легкого контент-анализа.
Хотя произведение довольно легко читается, но чего-то мне не хватило.