6 ноября 2016 г. 19:51

5 как удивлять людей своей памятью?

На самом деле, удивлять людей своей памятью можно, но за этим умением лежит грандиозный труд. В книги описан метод как запомнить знаменитую таблицу химических элементов. И если практиковаться, то действительно можно удивлять знаниями где находится йод или резерфордий, а так же сказать их порядковый номер и атомную массу. Но это потребует усилий, нужно будет сидеть и записывать, сидеть и представлять, воображать.

15 февраля 2012 г. 17:44

В начале чтения я ничего толком не понимала и была мысль: «Что? Зачем вы это пишете? О чем вы, блин?», но постепенно, вникая в методы и объяснения, начала кое-что усваивать. А уж когда после составления определенной схемы я смогла воспроизвести информацию, которую нужно было запомнить, появился интерес. Согласна с автором и очень хорошо, что она пишет, что нужно постоянно мыслить, обдумывать, задавать самому себе вопросы, чтобы развить мышление. Это мое первое знакомство с таким типом книг, соответственно, я раньше если и использовала метод ассоциаций во время запоминания, то получалось это случайно. После теории же и практики я вижу, что это действительно эффективнее, чем простая зубрежка. Из минусов: частенько в начале и середине делаются сноски на то, что «об этом мы поговорим в…

29 марта 2011 г. 21:47

Эта книга мне очень понравилась. Она отличается тем, что в ней вместе с методиками преподносятся подробные примеры. Книга для тех кто только начинает знакомится с мнемотехникой, но и для "бывалого" найдется что то интересное.