4,6

Данная книга является первым в отечественной литературе серьезным исследованием темы "Гладиаторы". В книге рассматривается история появления и развития гладиаторских боев, звериных травлей, казней…
Серия: Военная история человечества
Издательство: Эксмо

1 июня 2017 г. 20:48

Книга, по-честному, заслужила бы не больше тройки, если бы автор не сотворил маленькое чудо. Он сумел меня заинтересовать гладиаторами. Казалось бы, ну что интересного смотреть на дерущихся мужиков? Оказалось, тонкостей там было не меньше, чем в современных видах спорта, а зрелищности - не в пример больше. Обложка чудовищна. Книгу с такой картинкой и школьник в руки взять побрезгует. А ведь "первая научная книга о гладиаторах, написанная в России", как гордо обещает предисловие... Ну, с "научной" они перегнули. В лучшем случае, адаптированная для широкой публики научная. О содержании можно судить по названиям глав. Тут никакой художки, всё спокойно и чётко: виды представлений, типы гладиаторов, вооружение, методы боя и т.д. Вообще автор заметно спокойней и серёзней Горончаровского

Гладиаторы — Олег Ерохин

стр. 3-444

ISBN: 978-5-699-41317-1

Год издания: 2010

Страниц 224 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет