3,9

Заключительная история из трилогии "Верлинг". Кэйт и Том вступают в смертельную схватку с Такала и армией вервольфов, стремящихся к господству над всем человечеством.
Сможет ли Добро победить Зло?…
Серия: Верлинг
Издательство: Омега

krissyfox

Концентрированный субъективизм

14 августа 2014 г. 16:19

Заключительная часть трилогии.

Как я уже писала в рецензии на первые две части повторяют друг-друга как витки спирали. Эта третий виток. Сюжет движется по кругу. Только что выбравшиеся из одной передряги герои не долго думая попадают в следующую, каждый раз наступая на одни и те же грабли.

Немного предательства, немного крови, приправить любовными чувствами, щепотку ревности, досыпать дружбой и развести полученную смесь желанием жить обычной жизнью и мы получим замес ставший впоследствии заключительной састью истории.

Конец у истории вполне себе предсказуемый, но он и не мог быть другим.

История о дружбе и чувствах вопреки заканчивается логически и правомерно. И не нужно желать иного.

Книга прочитана и оглядываясь назад я могу сказать, что она была не плоха, хотя бы потому, что она учит…

ISBN: 5-465-00999-3

Год издания: 2006

Твёрдый переплёт, 368 стр.

krissyfox

Концентрированный субъективизм

14 августа 2014 г. 16:19

Заключительная часть трилогии.

Конец у истории вполне себе предсказуемый, но он и не мог быть другим.

12 августа 2014 г. 19:52

Ох, как давно я ее читала-зачитывалась! Спасибо "Несказанным речам" за возможность вспомнить и выговориться наконец. Помнится, я тогда очень помешалась на вампирах да оборотнях, даже завела специальную тетрадочку, куда вклеивала и писала всякую инфу по нечисти и борьбе с нею. Веселые времена были, и было ничуть не страшно.

Так вот, Воскрешение - заключительная часть, а я ведь так не люблю концовки! Но зато всегда распирает от желания узнать, а чем дело кончится все-таки. Столько трудностей пришлось пережить Кейт и Тому, столько перетерпеть, что даже можно восхититься их сильными личностями. Помнится, знавала я некоторых, кто бухтел по поводу концовки, но раз могло быть по-другому? Мне кажется, закончилась история очень даже логично.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"