4,3

В учебнике семантика рассматривается как лингвистическая дисциплина, изучающая значения языковых единиц, их функционирование в языке и речи. Лингвистическая семантика обсуждается в контексте смежных…
Серия: Высшее профессиональное образование. Языкознание
Издательство: Издательский дом «Академия»

Morra

4 февраля 2015 г. 00:31

Не знаю, что думают об этом учебнике лингвисты, но я бы сказала, что это лучшее, что мне попадалось по семантике - чётко, логично, просто, не в ущерб научности, всё-таки учебник, а не какая-то там брошюрка. Радует, что среди примеров есть не только стандартные фразы или цитаты из классики, кочующие из учебника в учебник, но и, к примеру, цитаты из текстов песен. Уточню: хороших песен. Надо сказать, что примеры очень удачно иллюстрируют материал и демонстрируют отличное чувство языка Максима Кронгауза. Так что если раньше я спокойно ходила мимо его нон-фикшна, то теперь беру на заметку.

ISBN: 5-7695-2016-7

Год издания: 2005

Тираж: 5100 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Morra

4 февраля 2015 г. 00:31