4,6

В `Тибетском мудреце` Лобсанг Рампа рассказывает о том, что пережил в детстве, путешествуя со своим наставником, Ламой Мингьяром Дондупом, по миру, скрытому в пещерах Тибета - миру, над которым не…
Издательство: София

11 августа 2019 г. 10:46

4.5 Великая тайна тибетских гор

"Я утверждаю, что эта книга правдива, но вы, возможно, захотите смотреть на нее как на научно-фантастический роман или что-то в этом роде. Что ж, это ваше право."

Мы, конечно же, воспользуемся этим правом ради самого Лобсанга Рампы, поскольку в противном случае - не легко по-настоящему оценить такое интереснейшее художественное произведение.

Это удивительная фантастическая история. Одна из лучших в жанре фантастики. Особую оригинальность этой истории придают главные герои - два тибетских монаха, а точнее монах (сам Лобсанг Рампа) и лама, которые находят целый город внутри высоких тибетских гор, состоящий из туннелей и оборудованных пещер.

Тибет недаром называют "крышей мира". Самая нижняя точка Тибета находится выше самой высокой альпийской горы, а высочайшие горы иногда тянутся ввысь на…

Предисловие

Автор: С. Грабовецкий