Гамлет на дне. (повести и рассказы) (сборник)

Леонид Каганов

4,4

Сборник рассказов и повестей известного выдумщика и фантаста Леонида Каганова.
Издательство: Аудиокнига своими руками

10 мая 2024 г. 03:12

5 малое не становится больше на расстоянии

В конце рассказа смеялся. Не помню когда в последний раз действительно смеялся от рассказа, чистым, человеческим смехом.
И пусть рассказ простоват, в нем сделано несколько закольцовываний сюжета. Что критик на форуме музыкальном, что брат, который любит выражаться дипломатично. Очень веселый рассказ напоминающий о том, что иногда нужно просто сказать чего ты хочешь прямо, не придавая лишней корректности своим словам :)

Год издания: 2012

Исполнитель: booblecat
Продолжительность: 14:46:00

Начало рассказов — композиция Kenny Rogers «Just dropped in (to see what condition my condition was in)».
В повести «Дело правое» использована песня «Thoughts of a dying atheist‏» группы Muse.
Рассказ «Звёздная пасека» заканчивается композицией Игоря Вдовина «Dub of the wind».
В «Дао-Москва» применён сэмпл из песни Алексея Рыбникова.

10 мая 2024 г. 03:12

5 малое не становится больше на расстоянии

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

1 мая 2022 г. 18:51

4 Магия. Каганов

Постапокалипсис. Действительно, излишне подробная аннотация убивает интригу и не даёт простора для отзыва. Человечеству дали в руки способ анонимно и безнаказанно расправиться с любым. Для этого необходимо вписать данные человека в пентаграму, или вложить туда же его фото-изображение, а уж спутники-убийцы довершат дело. Предсказуемо — цивилизация рухнула. Сначала вынесли всех знаменитостей, потом просто выдающихся людей. Зависть — страшная сила. Спустя несколько лет все прячут лицо, ходят в мешковинах, бояться занимать хоть какую-то должность. И вот по разрушенной стране путешествует Погодник, пытающийся прекратить это безумие. Не лучший рассказ моего любимого Каганова. То есть написано-то прекрасно! Просто немного не хватает фирменного авторского юмора. Стилистически и сценически же…