4,7

В цикл "Марсиане" включены романы "Мечи Марса", "Искусственные люди Марса", "Великий воин Марса" и "Лана из Гатола".
Издательство: Барбис Л. Р. Б

18 октября 2019 г. 11:44

4 Читайте хорошие книги

Марсианский цикл Берроуза — это качественная подростковая приключенческая фантастика. Вполне качественное произведение и больше всего в нем привлекает именно огромное количество, по сравнению с другими произведениями, именно фантастических элементов. Пересадка мозга, разные исследования, наука... Все это прекрасно дополнено неплохими приключениями и хорошо прописанными героями. А что еще нужно для такого рода романов и приятного времяпрепровождения?!

Мечи Марса, роман

Вильнюс

18 октября 2019 г. 11:44

4 Читайте хорошие книги

7 марта 2017 г. 20:13

В этой книге речь идет о Хадроне, воине, который, хоть и знатного происхождения, но беден и служит обычным воякой, который влюбляется в девушку ну очень богатую, ну и как водится в книгах Берроуза, очень красивую, просто неотразимую! Так вот опять таки ее похищают (народные марсианские забавы не кто не отменял), а храбрый воин отправляется на её поиски. По пути он спасает девушку Тавию, которая с ним отправляется на поиски его любимой. Не обошлось в книге и без очередного бешенного профессора, который решил захватить мир. Мне кажется, что как раз из этой книги взяли в фильм такие штучки, как расщепляющие лучи и невидимость флаеров. Так вот благодаря этому герою, кстати, жители Барсума остались живы, а то бы всех их на молекулы то порасщиплял профессор. Ну и пожалуй это единственная…