4,1

Эдвард де Боно - доктор медицины и философии, преподавал в Оксфордском, Лондонском, Кембриджском, Гарвардском университетах. Его называют "отцом мышления о мышлении". Он написал 67 книг,…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

29 июня 2016 г. 00:20

Эта книжка - интенсивный тренажер креативного мышления. И вся она про полсотни вариаций одной и той же техники - метода случайного стимула.

Всю суть "Генератора..." можно выразить одним предложением: используйте одно или несколько случайных слов, чтобы получить новый взгляд на вещи и неожиданные варианты решения задач.

Однако тут есть действительно интересные вариации этой техники.

БОльшая часть из них - это игры, упражнения для поддержания творческого тонуса, они подойдут для журналистов, начинающих писателей, педагогов, бренд-менеджеров, дизайнеров. Другая часть вполне применима для постановки и решения настоящих бизнес-задач путем нахождения самых неожиданных и оттого неизбитых и перспективных идей.

Мои любимые техники - это, пожалуй, РОСТ, где надо с помощью случайных слов описать…

ISBN: 978-5-91180-984-3

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 192стр.
Тираж: 5000
Формат: 70x90/16

29 июня 2016 г. 00:20

Однако тут есть действительно интересные вариации этой техники.