9 февраля 2017 г. 03:28

пролистала со скоростью света.. даже вспоминать не хочу, да и не о чем

SAvenok

15 марта 2012 г. 18:04

Глупость несусветная. С каждой книгой качество написанного падает и желание читать этого автора пропадает. А ведь как хорошо начинала. Но, если выпекать новые книжки раз в два месяца, то о каком качестве тут говорить. Ширпотреб эта книжка и ничего более.

9 марта 2012 г. 10:54

Потому что нет никaких обстоятельств, кроме создaнных мной.

Привычки поведения это как "любимая авоська", тяжелая громоздкая, ни эстетического от нее удовольствия, ни морального, а еще она тяжеленная как не знаю, что потому что с каждым днем в нее набивается все больше и больше. Ну и зачем она такая? Нет, даже, если вы жутко умные, и перечитали 48435435 умных книг, то не проще ли их положить в аккуратный саквояж/чемодан/сумку и прочее (между прочим в коллекции 2012 года очень красивые сумки стилизованные под начало XX века. И я даже помню бренд - Lanvin), перед этим записав их на электронную книгу? Нет, это конечно прекрасно, когда "все мое - ношу с собой". Но у нас разве война? Вроде, можно шикарно дом свой обустраивать и хранить 300 книг в коллекционном издании у себя на полках, и…

imho-ho

8 августа 2011 г. 12:23

Книга с которой я начала знакомство с творчеством Соломатиной (и видимо закончила). Впечатление не однозначное,что-то можно растащить на цитаты, что-то хочется пролистнуть, а некоторые "умные мысли" вызывают раздражение. Местами автор от тонкого юмора скатывается к злому сарказму (читай-черный юмор). Где-то читала, что проза Соломатиной не женская; не согласна- не мужская точно (темы не те), думаю скорее подойдет "не женственная",агрессивная проза.

kathleenru

5 января 2011 г. 16:36

Нуднейшее предисловие чуть не на треть всей книги! Плюс своего рода содержание, в котором подробно расписано, о чём каждая из 7 глав. Предисловие пробежала глазами, особенно под конец. Содержание не осилила. Читать дальше расхотелось.

knigozaurus

15 августа 2010 г. 21:59

Графомания с претензией. Бросила читать на шестой странице. Физически трудно продираться через этот текст.

dolennarven

3 июня 2010 г. 18:26

Замечательно! Книга состоит из небольших блоков-узелков. Полностью художественные рассказы сменяются автобиографическими, а они, в свою очередь, забавными "наблюдениями" из жизни в стиле "Типы мужчин" и "Типы женщин". Написано с юмором, тем самым циничным медицинским юмором, за который я ценю Соломатину. Несмотря на то, что о медицине ни слова, образ мыслей прослеживается и здесь. Но учите, книга на любителя. Понравится не каждому.

17 января 2010 г. 09:23

Местами оч. Местами так себе с недоумением. Как будто узелки ну с очень разных платков. Не сложилось целостной картинки.

20 марта 2016 г. 18:42

В этой книге есть рассказ -Кофе без сахара.Так вот там приводятся такие слова ,которые смело можно считать рецензией к этой книге- "Довольно скоро у нее образовался тёмный налет снобизма выбившейся провинциалки. Новоявленная журналистка остроумно язвила все живое.Порою ее пыл приобретал зловещие гротескные формы." Читать скучно! Философские размышления ни о чем ,кажется что все писалось лишь бы сделать книжку потолще.Из всей книги порекомендовала бы прочесть рассказ Марк ,собака-расист и Брюс Ли.Этот рассказ я бы оценила на 5 ,а все остальное на 1,в результате имеем 2 балла.