Rose_of_dream

13 января 2016 г. 09:19

1.5

Приключалово добротное, с динамичным действием, персонажи объёмные и живые, но сюжет пустой. И герои глупые. А потому от пустоты и глупости быстро устаёшь. Персонажи только и делают, что спорят, кто из них круче, бахвалятся возрастом и экипировкой, а выглядит всё как выпендрёж подростков лет двенадцати, которые хвастаются родительскими подарками и видят во всём мире только себя. Значимых событий ноль. Все бегают, суетятся, что-то крадут, кого-то убивают, с кем-то трахаются, куда-то идут, а ощущения перемен нет. Скучно.

5 июля 2014 г. 17:15

Вот уж действительно совсем легкое чтиво, которое не смотря на свою сильную легкость шло очень медленно и со скрипом. Всю дорогу раздражало выяснение главных персонажей кто всех умнее и старше, на фоне подростковых заморочек. И все бы ничего, но персонажи заявлены оба как взрослые, аж за сотню лет каждый и такая мелкая возня на пустом месте смотрится глупо.

12 марта 2013 г. 18:23

Не могу высказаться однозначно на счет этой книги. Несколько нудновато, но местами наблюдается динамика действий. Для чтения на особо скучных уроках/парах сойдет. Есть даже забавные моменты. И все же перечитывать я бы эту книгу не стала. Опять же, если ищите СОВСЕМ легкое чтиво, то "По дороге в легенду" подойдет.

22 октября 2012 г. 10:00

Честно говоря разочарована и виной не язык, как говорят некоторые. Мне не понравилось следующие: я могла определить, что будет в этой и следующей главе на 94% и было чувство, ага а это я уже, где-то читала и это... Такое можно простить сказки и поставить высокий бал лишь в одном случаи если мир тебя захватил и он на столько не обычен, что остальное не важно. На что ушло 6 % не угаданости? Это воздушная среда и ее использование. Хотя, когда я про нее читала снова вспомнилось, где-то это было.. О героях. Есть небольшой момент заставившийся заслезится глаза, но в остальном не испытала никаких чувств, особенно к главному, мне вспомнился намного лучшей герой из другого произведения. Героиня главный ее плюс, что ее возраст действительно чуть отразил с ее разумом, хотя с такими глупыми…

rainbows

одержимый носок

15 июля 2012 г. 09:47

эта книга мало похожа на другие произведения Елены Самойловой, она больше похожа на плохой рейтинговый фанфик с мерисьюшными персонажами. я читала и не могла поверить, что в соавторах находится человек, который написал "Синюю птицу" и "Змеиное золото" - просто "По дороге в легенду" является огромным шагом назад в плане писательского мастерства. правда части от Аллесьер были прописаны лучше (я искренне верю, что их писала Елена). а ведь задумка книги очень и очень хороша (правда чувствуется влияние Сальваторе с его дроу), но ее исполнение просто ужасно. постоянные рассуждения героев, о том какие они все из себя великолепные, и рояли в кустах по мере прочтения набили оскомину. а еще меня покоробили некоторые моменты:

Запах, оставляющий на корне языка сладковатое послевкусие.

- на корне…

22 апреля 2012 г. 00:39

Бросила ее читать, не дойдя даже до середины. Мой интерес к книге подпортили бесконечные данные о различных расах, рассказы из истории народов, а также помешанные на сексе герои (про то, как у него постоянно "встает" и как он мысленно с этим борется). Даже не верится, что это Самойлова написала.

SAvenok

9 марта 2012 г. 13:29

Невозможно продраться сквозь "я глянула на свое отражение в зеркале... с точки зрения людей я красива... точеные скулы, густые черные волосы чуть ниже талии... в тонкие косички на висках вплетены несколько бусин из разных материалов... белая кожа с голубоватым оттенком... в заостренных ушах по четыре сережки-колечка..." И т.д. Все это думает убийца, наемница, идя ночью на выполнение заказа. Потом "усилием воли" отгоняет "посторонние мысли" и начинает думать про существо , которое прошуршало мимо, чуть больше собаки, с колючками, но оно никогда не решится напасть, потому что "у меня в заспинных ножнах два меча... на широком поясе на бедрах дротики... они гораздо удобней, чем ножи или стрелы..." И все идет, идет, и думает, думает... Про кровавую луну тоже думает, как она вышла из-за тучи и…

a_r_i_n_a

15 февраля 2010 г. 13:58

Веселенькое фэнтези про поиск утерянного страшного артефакта. Главная героиня, сидхе по расе, убийца по призванию и наемница по работе, берется за легкое задание достать из склепа безделушку. И случайно оживляет спавшего там почти что вечным сном последнего в мире д'эссайна, по легендам – это самая ужасная раса, но на деле вышел обаятельный милашка. Этот самый д'эссайн и нанимает оживившую его сидхе для помощи в поиске спертого у него во время сна артефакта.

Вообще книга - просто сборная солянка из всевозможных штампов нынешнего отечественного юмористического и не очень фэнтези – куча рас (кроме уже упомянутых еще есть люди, обычные светлые эльфы, вампиры, тролли, гномы и еще какие-то неведомые двухголовые зверюшки), черный волшебный коник, говорящий браслет в роли язвительного…