MarchingCat

19 сентября 2015 г. 14:32

По стилю и даже по строению - очень похоже на второй роман цикла. Снова затянутая, если даже не нудноватая первая половина романа (поход к Хаосу, сократить его вдвое и книга бы стала гораздо лучше) и с середины по нарастающей вплоть до шикарного финала, в котором многие оказались не тем, кем нам казались. Сам финал (не битва, а именно финал трилогии) лично мне не понравился. Я поклонник распутывания узлов, а не разрубания их с целью начать всё с начала. Ну, это субъективно.

5 апреля 2020 г. 13:19

5 Восхительно печальная, напряженная, поучительная книга!! О цене необдуманных поступков и ошибочных решений, побуждающая к действиям, к Поступкам. Настоящая!!!

Ну очень запутано, но интересно. Здорово! Фантазия у автора просто шик! Из каждой ситуации можно такой романище забабацать!! Круто!! Почти каждую главу можно увеличить и развить до полноценной книги!) какие приключения, какие необычные персонажи, какой продуманный мир, в котором много чего переплелось и соединилось. Увлекательный, захватывающий, жестокий и страшный. Вот оказывается, как и из-за чего поссорились ангелы и тетраим и получились демоны. Очень грустная история. Очень печальная. Очень трагичная. Наверное, можно было поступить по-другому. А может это было единственное разумное решение: оставить творца со своим творением, что бы он понял свои ошибки и уничтожил его. Как легко сделать прекрасное жутким. И желание творить и создавать превращается в ненависть и…