2,8

Жил-был в небольшой деревеньке на севере Синих гор гном по имени Мирн, который мечтал о путешествиях. Но он не мог предположить, что в один прекрасный миг его мечты станут реальностью. Волею судеб…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Гном Мирн, книга №1
Издательство: Альфа-книга

8 марта 2023 г. 13:11

2 Слабая сказка для детей

Книга крайне посредственна. Текст и стиль особо не порадовали, так, если уж совсем нечего почитать, то можно, но не советую. Литературному гурману очень быстро становится скучно, заставляешь себя дочитать до конца. Складывается ощущение, что книга написана для детей, слишком уж в ней все просто, хотя есть пара забавных моментов. Основная проблема книги, по моему мнению, состоит в том, что она не заставляет читателю задуматься о чем-то действительно серьезно, не изменяет его, автор не пытается донести что-то важное... Слабая проработка сюжетной линии. Мой вердикт – к прочтению не советую. На энтузиазме была прочитана лишь ¼ книги, а потом прочтение несколько раз откладывалось. Книга скучно написана, нет интриги и замечено пару серьезных несостыковок в тексте.

Гном, роман

ISBN: 5-93556-415-7

Год издания: 2004

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 389

8 марта 2023 г. 13:11

2 Слабая сказка для детей

18 ноября 2018 г. 23:07

3 Всё слишком просто, Мирн!

На самом деле очень простая книга. Проста во всем: в диалогах, в содержании, в сюжете... Складывается субъективное мнение, что данная книга - проба пера начинающего автора. Диалоги очень просты, характеры героев почти нераскрыты, сюжет весь как на ладони... Если попался кто-то на пути главному герою Мирну, то он обязательно пригодится дальше. Именно он обязательно знает что-то или что-то умеет, а значит Мирну он поможет... Мирн - гном и главный герой книги по ходу путешествия постигает азы магии, причем ему не надо учиться... Годы оттачивания волшебного мастерства? Несколько дней и он разбивает в пух и прах сильнейших магов своего мира! Книга читается на ура, забывается также быстро. Увы(

Подборки