Lolita2608

6 февраля 2013 г. 15:46

Где-то видела я подборку книг (на нашем сайте), которая именуется "Отравленные, ядовитые книги". Эту можно смело занести в список. Как же я люблю подобные произведения. Когда story начинается в радужных тонах, искрится, переливается, но... постепенно пары ядовитого газа окутывают главных героев, читатель узнает все новые противные подробности, эскалация нервозности и бах! первое приятное впечатление лопается как мыльный пузырь. Но негативные ощущения остаются не от самой книги, а от участников той самой истории. Ах, да. Убеждаюсь в который раз, что настоящей женской дружбы не существует. Милые дамы - дружите с мальчиками!

WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 03:20

Когда я прочитала аннотацию, мне не терпелось начать. Женская дружба с секретами - это же рай для цинников! :) Насмотревшись сериалов и наслушавших анекдотов, многие пришли к мысли о том, что женской дружбы НЕ существует. И знаете..я поддерживаю это мнение. Правда, есть счастливые исключение.. когда человек становится настолько родным, что это уже не совсем дружба. она становится - частью тебя!) Но таких людей, в твоей жизни будет единицы... мне всегда было проще дружить c мальчиками. Они говорят, что думают..если не стараются затащить тебя в кровать, конечно) Мне всегда было забавно слушать то, как они воспринимают ситуацию! До сих пор забавно) Главное - не быть второй стороной, в обсуждаемой ситуации..там уж не до смеха :) Книга строится по главам, в которых рассказ идёт, по-очерёдно,…

18 ноября 2012 г. 04:15

Книгу взяла случайно лишь из любви к немецкой литературе. Захватило с первых страниц. Даже заглянув в конец, на трети чтения книги, частичное знание чем все кончится, мой пыл чтения не охладило. Книга о трех подругах однокласницах, которые и спустя чуть ли не 30 лет сохранили свои отношения. повествование ведется поочередно, от лица одной из них. Довольно быстро становится понятно, что у каждой из них, есть что-то чем они хотели бы поделиться, но не могут это высказать. По мере чтения запутанные отношения между подругами нагнетаются, а останется это высказанным или нет, в какой мере зависит от характера каждолй из них. Потрясающая книга, очень психологичная, только к сожалению грустная и пессимистичная.

6 июля 2012 г. 13:48

"Кошачьи язычки" попали ко мне совершенно случайно.Ничего особенного от этого романа я не ждала, а ,как оказалось, зря!Роман увлёк меня с первых строк и не отпускал.Книга была прочитана за пару незамеченных часов.Люблю такие "неотпускающие" романы, они особенно западают в душу, и с ними не хочется расставаться.И так, вернёмся к "Кошачьим язычкам". Роман повествует о трёх закадычных подругах, которые каждый год отправляются в поездку, но это их путешествие с самого начала пошло не так.Нам открываются такие их тайны, что возникает вопрос: "Подруги ли они?И как они вообще терпели друг друга столько лет?" Каждая из женщин виновата в назревшем конфликте по-своему, тем не менее, здесь нет хорошых и плохих, всех троих героинь можно понять. Замечательный роман о дружбе.И главное, всё описано так…

9 июня 2010 г. 20:56

Спонтанно попала под руку. История дружбы трёх женщин, каждая из которых пережила и своё безграничное счастье, и свою безмерную боль. Специфически. 3 личности, идущие рядом, расходящиеся на перекрёстках, знающие себя, не имеющие представления друг о друге. Тут не то что скелеты в шкафах, тут просто кладбище в умывальнике! Занимает, заставляет оценивать ситуацию, оживляет, бросает в бездну. Перекручивает и перевязывает.

28 апреля 2016 г. 11:07

Какой все-таки долговечной может быть женская дружба, если она пропитана ложью, скрытой местью и завистью. И как она может в один момент оборваться, когда все это выходит наружу.