3,8

"Мануэла" - это кинороман известного писателя Анжелы де Марко. В книге читатель встретит знакомых по сериалу героев и попадет вместе с ними в интригующие жизненные ситуации.
1-я книга в авторской…
Серия: Зарубежный кинороман
Издательство: Летопись

ISBN: 5-7027-0234-4

Год издания: 1995

Начинается эта драматическая истории на Сицилии в 40-х годах XX века. Молодые люди – Коррадо Верецца (Альдо Брага) и Бернарда (Мария Росса Галло) влюбляются друг в друга. Но, вражда между их семьями вынуждает их расстаться. Коррадо бросает беременную Бернарду и та уезжает в Аргентину. Бернарда устраивается служанкой в богатый дом семьи Герреро. Здесь у неё появляется дочь – Исабель, которую решает удочерить бесплодная, но богатая семья Герроро.

Коррадо также перебирается в Аргентину и женится. Через 10 лет после рождения Исабель, у Коррадо появляется дочь – Мануэла. Когда мадам Герреро умирает, Исабель (Гресия Кольменарес) в наследство достаются только долги. Кроме этого, Исабель Герреро узнаёт, кто её родная мать. Это новость её совсем не радует. Высокомерной и избалованной Исабель трудно смириться с тем, что она дочь бедной экономки.

«Мануэла» («Manuela») – аргентино-итальянская мелодрама с элементами детектива, вышедшая на экраны в 1991 году. В России сериал впервые был показан в 1995 году.
Съемки этой теленовеллы велись в Аргентине, Лос-Анджелесе, Риме, Венеции, Мадриде, на пляжах Санта-Моники и даже в итальянских Альпах. Хорхе Мартинес, исполнивший роль Фернандо, как-то сказал, что сериал вполне мог бы стать гидом по странам и континентам.
Над сценарием трудились лучшие аргентинские сценаристы во главе с Мануэлем Карлосом. Режиссёры: Карлос Эскалада и Рудольфо Оппе. Бюджет картины – 6 млн. $. Музыкальным фоном сериала является песня «Manuela», исполненная известным певцом Хулио Иглесиасом.
Существует две версии этого сериала – итальянская и аргентинская. Итальянская – это урезанный вариант аргентинской с заменой имён некоторых персонажей. Так, например, в итальянской версии Фернандо – это Франческо, Бернарда – Миранда, Мерседэс – Марчелла, Тереза – Марина, Чела – Катэрина, Росарио – Россела, Хосинта – Заира.

Кураторы

Подборки