Sataniy

18 ноября 2011 г. 13:21

Предыдущая часть закончилась как-то скомкано, оборвано и не предвещала ничего хорошего. Ожидать лишь можно было, что продолжатся начатые ветки по взаимоотношениям с новой героиней - своеобразной копией Артемиса, по Дворецки-отшельнику, по провокациям со стороны Артемиса с позиции владения магией. Максимум появятся намёки на судьбу младших братьев Артемиса - продолжателей дела Фаулов - и сверхволшебника Номера Первого.

Но ничего из этого практически не случилось. Великолепный Йон Колфер непредсказуем. Он сделал финт ушами и выкинул нам идею о том, чтобы объяснить, с чего всё началось. Нет, даже не про захват Элфи пойдёт речь, а, скорее, о том, что к нему привело.

Любое произведение про путешествие в прошлое основано на идее исправления ошибок. Безусловно, автору не удалось до конца отойти…

24 сентября 2010 г. 21:01

Вообще, первый раз эту книгу я читала летом 2009 в любительском переводе. Именно поэтому при повторном прочтении была в шоке от некоторых моментов, которые почему-то были опущены в переводе фанатов) Книга оставляет очень сильное впечатление. Я-то думала, что уже переросла всё это - ан нет. Цепляет за самую душу, заставляет мозг напряженно пытаться предугадать развязку (хех, даже во второй раз, да х)) Это стоит прочтения. К тому же, невероятно привлекает союз магии и лучших научных технологий. Это от книги к книге остается неизменным и в этом - несомненный плюс. А время... Время это вообще отдельная история... Ты делаешь что-то, чтобы изменить прошлое, но тебе не пришлось бы ничего менять, если бы ты этого не делал %) Голова буквально идёт кругом) Но парадокс времени захватывает всего тебя.

Deli

Авангард дурного вкуса

26 ноября 2009 г. 17:59

В рецензии больше рецензента, чем книги
Ой, как я визжааал... Кхм, в общем, сегодня у мя на работе была ярмарка, приезжали всякие издательства, а учитывая, что седьмой книжки пока нет не то, что в магазинах - на Озоне даже нет... Унылая атмосфера библиотечных торгов приобрела ни с чем не сравнимый хомячковый колорит ^_____^
Не, ну я долго втыкал в обложку, пытаясь понять, ЧТО ЭТО? О_о В общем, после некоторого насилия над собственной психикой, пришлось принять, что это всё-таки Арти, в очень специфическом и фансервисном виде. Я уж молчу о том, что творилось в тексте 3224916.gif Похоже, за те два года, что Колфер это катал, он подсел на Гарепотера, онэме и дохтура Хаоса - представляете себе коктейльчик??? О__О После слов: "Совершенно невероятные симптомы! Наверное, это волчанка!" я честно долбанулась башкой апстол, после чего от греха подальше передислоцировалась на кровать. Не, я не смотрела это, честно-честно не смотрела, но уши прожужжали капитально =_=
*заглотила валерьяночки* Я щас малость неадекватна, но все всё уже поняли xDDD А за фансервис мне хочется Колфера нехило так встряхнуть и вопросить, честно глядя в глаза: Нахрена он сделал намек на любовную линию, если тут же испугался собственного извращенного воображения и всё замял?! О__О
Я б помер от шока прям щас, но там же грядет восьмой том! Как я могу такое пропустить? Я дождусь его, дождусь! *пафосно по-лелушевски прижимает ладонь ко лбу*
Вы слушали "Радио Хомяк", до встречи в эфире Отпусти меня, чудо-трава

16 мая 2022 г. 19:26

2 Ты ли это Артемис?

Я даже не знаю с чего начать…Я начала читать серию «Артемис Фаул» когда она только вышла в России. Я была целевой аудиторией, читала с удовольствием, переводила с гномьего языка и т.д. Остановилась я на 5 книге (если исключить доп.сборник), потому что мне не понравилось странное развитие событий. И, скажем так, к 2007 году я уже не так интересовалась гениальными 13-летними пацанами. И вот, на старости лет, я решила перечитать всю серию, раз есть перевод. И первые 4 книги+дополнение пошли на ура. Они мне очень понравились даже сейчас, несмотря на то, что я не 11-летний ребенок. Пятая книга оказалась лучше, чем я помнила. И вот – она! Шестая, которую никогда не читала. Если честно. то думаю вы ничего не потеряете, даже если не прочтете её. Ну может завязку на седьмую книгу, но это прям…