5 мая 2018 г. 00:46

Непонятненько... Всю книгу я плевалась от чрезмерной внутренней эмоциональности и бесконечных страданий главной героини. Их было слишком для меня много! Плюс не внятные диалоги, со странными причинно-следственными связями, не всегда понятные отношения между героями. Но...! Блин, мне все равно нравится эта серия, не смотря на то, что очень многое режет глаз и вызывает кровавые слезы. Так что надо через пару месяцев взяться за продолжение!

12 декабря 2016 г. 15:48

Первая книга была прочитана на одном дыхании. После смерти Джафа в конце, открывая вторую книгу, с первых ее страниц ждешь, что он должен вот-вот восстать из мертвых. Вот прямо сейчас... но сюжет закручивается, а его все нет.

Вторая книга цикла это не совсем продолжение первой книги. Скорее это самостоятельная история, здесь читатель отправляется в юные годы мисс Валентайн, в школу Риггер-Холл со всеми ее ужасами и пережитым в детстве кошмаром, которые решили ожить сегодня.

Стоит ли читать? Однозначно -ДА! Сюжет захватывает, главная героиня неподражаема... а погибший Джаф... Данте же не оставит его одного скитаться по Земле.

2 апреля 2016 г. 20:14

(Могут быть спойлеры) Откровенно скучно. Даже неожиданно, что настолько. Я с энтузиазмом схватилась за вторую часть. Мне было жаль Данте после первой книги, однако чем дальше в лес... Без Джаффа было вообще не то. Но тут на "арену" вышел Джейс. Если честно, это единственный персонаж, за которого я переживала. Ну и по закону подлости прожил он недолго. Однако, только его раскрыли так, что я волновалась в процессе чтения. У главной героини выдалась очень тяжелая судьба, плюс по ходу повествования она разрывается между Джаффом и Джейсом. И знаете что? Написано так, что я ей просто- напросто не поверила. И это не единственная проблема автора. Я поняла наконец то, что меня так напрягло еще в первой части- у Сейнткроу проблемы с описанием действий, и именно важных, так например, как битва с…

6 июля 2015 г. 00:30

Болтовня о бессмертной красотке в пучине горя, у которой постоянно какие-то бедствия с любовниками. Скучно. Писательнице явно не хватило вдохновения. Очень надеюсь, что Джейс не воскреснет, а Джафримель не умрет опять.

5 марта 2015 г. 14:37

Вторая история о Данте мне понравилась больше, чем первая. Отношения между всеми героями стали прочнее, чувства накалились, плюс новое состояние героини интригует. В центре самой истории- школа, в которой росла Данте, все крутится вокруг событий, которые произошли тогда, вокруг директора и учеников. Зацепки к происходящему еще были даны в Контракт с дьяволом, из-за этого особенно интересно было читать. За что спасибо автору в этой книге- за некую тактичность в описании ужасов, происходящих с учениками, грязь была скрыта под полунамеками, которые появлялись на страницах книги. За это отдельный бал: 5 из 5.

31 августа 2014 г. 18:38

Данте старается не думать о погибшем демоне, и не дает себе перерыва в работе вот уже 10 месяцев. При этом с ней живет ее бывший, с которым вообще непонятные отношения. Тут еще объявляются кошмары детства и Князь Тьмы.

Начала читать сразу после первой книги. Хоть та и отдавала наивностью и незаконченностью, то тут все более плачевно. Даже не уверена, что хочу читать дальше. Автор отбила желание такой работой.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

5 января 2014 г. 15:45

Ну вот, я вернулась к Данте Валентайн.

После прочтения "Контракта с дьяволом" было огромное желание сразу же начать читать вторую книгу, но я решила подождать, чтобы впечатление не смазывалось.

Откровенно сказать, первая книга мне понравилась намного больше. Там было намного больше событий и линий, которые меня буквально затянули. Девушка-некромантка, демон Джафримель, Дьявол (Сатана/Люцифер) все это в совокупе явило собой то, что я очень люблю еще со времен сериала "Зачарованные".

А здесь... Здесь все как-то блекло. То ли потому, что Джафа не было в книге, то ли потому, что автор не продумала доконца сюжет. Не знаю. Но читать было скучновато. Ничего кроме ритуальных убийств, и терзаний героини я не увидела. Да и то не понятно, по кому она страдала больше. Сначала слезы по Джафримелю, потом…

25 ноября 2010 г. 18:44

Вторая часть меня оставила равнодушной, слишком уж много терзаний о "погибшем" возлюбленном, нет оно, конечно, и понятно, но читать об этом скучновато. Несмотря на это, продолжу знакомство с серией, тем более, что она автором уже закончена, а первую книгу просто проглотила.

8 августа 2010 г. 19:00

У Данте снова есть меч. А еще возможность навсегда расквитаться с прошлым, что прожгло незаживающие раны в ее душе и памяти. Джафримель по-прежнему лапочка. Высокие хмурые мужчины в пальто и серебряными пистолетами за пазухой, определенно, один из моих любимых типажей. На порядок уверенней первой части цикла. Даже не хочется надавать тумаков Данте ^^