4,7

Книга посвящена истории становления Иерусалима как священного города трех монотеистических религий - иудаизма, христианства, ислама. В ней рассказано о возникновении религиозных святынь, развитии…
Издательство: Ридерз Дайджест

26 июня 2022 г. 14:58

4 Очень интересная книга

Книга представляет собой рассказ о жизни Иерусалима с самых древних времен, до наших дней. Читается эта работа легко (если не считать фрагментов, когда автор начинает описывать те или иные архитектурные прелести этого древнего города). Интересных фактов в книге целый вагон. Единственное, что не понравилось лично мне, так это постоянные реверансы ученого историка в адрес религии. Но, увы, тут ничего не поделаешь. В наши времена это вынуждены делать очень многие. Именно из-за этих реверансов я ставлю книге не пять звездочек, а только четыре. Серьезному ученому должно хватать мужества называть вещи своими именами, а не расшаркиваться перед идеологией времен бронзового века.

ISBN: 5-224-03636-4

Год издания: 2009

26 июня 2022 г. 14:58

4 Очень интересная книга

Virna

8 октября 2013 г. 11:48

Весьма интересна и достаточно фундаментальная книга-исследование. Доступная и последовательная биография великого города, одного из важнейших городов мирового истории в целом. Страница за страницей нанизались разрозненные части истории, дополняясь новыми бусинами удивительных красок и оттенков. Наконец, из многих разрозненных, ранее известных мне, сведений сложилось грандиозное мозаичное панно.