28 января 2024 г. 21:49

5 гайд как вылезти из скорлупы

Сейчас выхожу из сильного депрессивного эпизода в чужом для меня городе и эта книга во многом помогла мне пересмотреть отношение к контактам с людьми.

в последнее время я работала над тем, чтобы перестать искать в каждом первом человеке родственную душу м привязывать людей к себе. Эта книга помимо достаточно очевидных идей типа помнить дни рождения и слать открытки тому с кем недавно познакомился, открыла мне другой взгляд на общение, как на простой обмен энергией. Эта книга позволяет тебе восстановить батарейки и вдохновиться выйти и познакомиться с кем-то, основать новый клуб

Сейчас я только что вернулась из другой страны, и я там смогла найти себе очень теплую компанию. Я даже не знала что способна на такое. оказалось, люди всегда рядом и заговорить можно почти всегда и на любую тему

сове…

leetcoder

24 сентября 2023 г. 17:05

5 Связи — это ключ, который открывает все двери

Классная, интересная книга - шикарный мотиватор для расширения круга общения и своих полезных связей. Базовая идея автора заключается в том, что:

Связи — это ключ, который открывает все двери.

Одна из основных идей состоит также в том, чтобы не превращать весь процесс расширения круга своих знакомств в формальную гонку за новыми контактами. Важно получать удовольствие от общения с новыми людьми, составлять круг своего общения на основе своих собственных интересов. В этом случае общение с любым даже незнакомым человеком может запросто перерасти в крепкую дружбу.

Если движущей силой каждого вашего дня становится увлечённость, если вы делитесь ею с интересными людьми, то знакомства с ними станут не обременительной задачей, а естественным продолжением вашего образа жизни.

Автор даёт…

10 июня 2023 г. 11:03

4 Стройте отношения на долго

Взять под контроль отношения – управлять будущим. В бизнесе многое определяют люди: важно сводить не дебет с кредитом, а личностей друг с другом. Мало, что можно сделать в одиночку. Поможешь другим, с тобой будут охотно сотрудничать и пособлять в начинаниях. Успех заключается в совместной работе, а не в борьбе в стиле героя боевиков. Человеческое счастье – результат взаимоотношений с окружающими.

Источник

13 апреля 2023 г. 07:07

Книга давалась тяжело и я пробиралась еле сквозь страницы. Но причина была в советах. В книге было мало воды, поэтому каждая глава была полна советов, которые нужно запомнить и повторить. Мне неинтересно, кто автор и какой у него бизнес. Я записала нужное мне и буду применять в жизни

4 декабря 2022 г. 22:57

0.5

Ух! Как же у меня от этой книги полыхало! Горело, пылало... Я радовалась безумно тому факту, что она - не бумажная. Потому что в некоторые моменты очень хотелось запустить в стену и не читать. Но работа такая работа, требование есть требование, пришлось продолжать чтение. Задумка - отличная! Про круг знакомств, про его расширение и то, что нужно поддерживать контакт. Но вот наполнение... Да, Кейт Феррацци - супер мега крутой в заведении знакомств, но его подача материала угнетала. Сначала он говорит: поддерживайте все знакомства, начните с упражнения "знакомство с незнакомым человеком один раз в неделю и неважно, кто это будет". А к концу он говорит: "Зачем вам ненужные знакомства? Вы должны знать с кем нужно знакомиться и не тратьте время попусту". В его записной книжке 5000 контактов.…

9 декабря 2022 г. 11:37

Недавно мне пришлось еще раз прочитать книгу «Никогда не ешь в одиночестве». Если я тут буду высказывать все претензии к этой книге, то вы читать устанете. Поэтому из претензий скажу только две. Первое, я как-то читал книгу Патти Смит «Просто дети» и там она часто где описывает художественные работы свои и мужа. Я читал и поражался: «какая все-таки интересная личность, и поет и стихи пишет и рисует!» А потом решил таки посмотреть что она там с мужем рисовала и инсталлировала. И знаете, что — полное говно, прям от слова совсем! Я тогда еще подумал, что не стоит всему верить на слово, каким бы красивым это слово не было, и даже если его говорит такая крутая тетка как Патти Смит. Я к чему, если вы прочитали эту книжку, то попробуйте найти что-нить про автора, про его компанию YaYa, про…

3 ноября 2022 г. 14:34

Одна из лучших практических книг, которую прочитал за последнее время! Огромное количество советов и рекомендаций.  Обязательна к прочтению абсолютно всем сферам деятельности!

12 марта 2022 г. 20:43

"Все бизнес-книги, книги по самосовершенствованию, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта".
__

Нравится ли вам нон-фикшн, книги по саморазвитию и бизнесу?

Мне - нет, просто потому, что ничего нового в них не нахожу: подобная литература пишется об одном и том же, только разными словами. Но иногда какая-нибудь книга так убедительно начитает обещать нечто интересное, познавательное и вагон инсайтов вдогонку, что, естессна, пройти мимо сложно.
__

Что дала мне книга Феррацци? Почти ничего. Про важность и нужность коммуникационного взаимодействия людей и социальных групп, про нетворкинг и теорию шести рукопожатий я знала. О том, что связи решают многое, а неистребимое стремление накормить…

29 марта 2022 г. 16:09

3 Хорошие мысли с плохой подачей

В целом, книга, на самом деле, средняя, и её можно было бы сильно сократить, не потеряв ничего важного.

Идея книги — быть открытым и общительным человеком, помогать людям и иметь широкий круг знакомых — отличная. В книге есть хорошие мысли и полезные советы, но очень тяжело отделить их от “жизненного опыта автора”, который подробно приводится в каждой главе. Причем истории попадаются и весьма абсурдные, например, что-нибудь в духе: “Элизабет была стюардессой и подавала гостям первого класса мартини. Затем она предложила начальству класть в мартини одну оливку вместо двух и сэкономила компании миллионы долларов, поэтому сегодня она вице-президент этой авиакомпании”.

Советов Феррацци даёт целую кучу; к концу их становится настолько много, что из этого складывается целый образ жизни а-ля “Я…