3,4

Британский посол в Неаполе Уильям Гамильтон, страстный коллекционер и поклонник красоты, получает главное сокровище своей жизни - бывшую любовницу племянника, прекрасную Эмму. Подняв се со дна…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо

JuliaBrien

5 февраля 2024 г. 14:18

Впечатления - неоднозначные, странные, непонятные.
Иногда открывала книгу и читала долго, очень нравилось. В другое время читала и хотелось, чтобы она быстрее закончилась.
По моему мнению, я бы описала так: много красивых выражений, но не очень по сюжету.
всё-таки дневники Сонтаг я люблю больше!

ISBN: 978-5-699-31852-0

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)
Страниц: 576

Сьюзен Сонтаг «Любовница вулкана»

Кураторы

JuliaBrien

5 февраля 2024 г. 14:18

Впечатления - неоднозначные, странные, непонятные.
всё-таки дневники Сонтаг я люблю больше!

Klik

31 января 2023 г. 12:51

Впечатления - неповторимые (это не ирония и не смех), такого странного сочетания "понравилось-закрой этот ужас" я не получала очень давно. Начиналось все неординарно и ооооочень долго. Это не просто был пролог и введение в историю, это были размышления обо всем, что смешалось в кучу - нищие, базар, аукционы, картины, отпуск, Везувий. Если не прочитать аннотацию (или прочитать ее очень давно, как получилось у меня), то изначально вообще не понятно о ком и о чем вещает автор. Огромную - бОльшую - часть всей истории занимают чудесные, замечательные и великолепные описания Везувия. В эти моменты, когда где-то там находили рот и глаза вулкана, я осознавала, что это мракобесие мне, мягко говоря, не нравится. В основе своей история содержит жизнеописания Нельсона, Уильяма Гамильтона, Эммы…