17 октября 2021 г. 16:40

5 Лучшая фантастика ЭВЕР

Читала в детстве и вот недавно решила перечитать снова. Моим эмоциям не было предела! Из-за фильмов, тоже отличных, конечно, мы уже забыли, как же все таки прекрасна книга и насколько она лучше фильма (по мне). Если с детства вы не перечитывали, рекомендую это сделать!!

30 июня 2021 г. 11:09

5 Вкус детства.

Наверное, я не единственная, кого можно назвать фанатом Гарри Поттера и его волшебного мира. Книги Джоан Роулинг не только подарили мне волшебное детство, но и научили верить в волшебство, даже когда вокруг тьма. Удивительная история о мальчике со шрамом привила мне любовь к книгам (пусть даже благодаря этому я посадила зрение). Неповторимая троица, которая вечно попадает в переделки показала мне, что дружба существует, пусть и не без ссор. Образы преподавателей дали понять, как должен выглядеть человек, болеющий своим делом. Борьба с Волан-де-Мортом научила меня тому, что если ты не опустишь руки, не сдашься и не будешь бояться - сможешь преодолеть все невзгоды и выйдешь победителем. Жертва родителей показала мне, что истинная любовь может быть. Эти книги занимают отдельное место в…

4 июня 2021 г. 16:21

Отличная серия книг, всем советую.

25 апреля 2021 г. 14:40

5 Фэнтези для детей и взрослых.

Купила как - то мама детям своим нашумевшую историю о мальчике, который выжил. Итог: дети не читают, но зато мама (36 годиков) на две недели затерялась в коридорах Хогвартса и его окрестностях.

История мальчика, который пережил нападение могущественного злого мага, его взросление, весёлые и порою жуткие приключения, магия и обычная жизнь (маглы) , дружба и предательство, любовь и смерть. Весь этот коктейль Джоан Роулинг уместила в семь томов.

Да, у меня этот цикл от издательства "Махаон". На это всего две причины: это оформление, просто, обложки и конечно же Хогвартс на корешках, во вторых, это цена (в то время, признаюсь, не по карману был Росмэн). Из минусов только перевод, хотя к середине первой книги просто перестаёшь замечать (особенно, когда знаешь перевод всех имён по фильму).

Мне…

30 мая 2021 г. 11:47

5 Знаменитая книга про мальчика который выжил

Я ОБОЖАЮ эту зборку книг, она о мальчике который выжил от самого опасного заклятие "Авагакидабра" По имени... Гарри Поттер! Рекомендую всём кто ещё не читал прочитать ну или хотя бы посмотреть фильм.

27 февраля 2021 г. 11:39

5 История о мальчике, который выжил

Прошел уже 21 год с тех пор, как вышла первая книга о Гарри Поттере от издательства Росмэн на русском языке, но я до сих пор отчетливо помню рекламу книги по телевизору и то, как я сильно ее захотела и потом просила купить у родителей. Этот не будет отзыв только что прочитавшего цикл ребенка, я уже давно вышла из этого возраста, но отзыв взрослого, который относится к так называемому поколению Гарри Поттера, когда я начала читать книги про Гарри, мне было примерно столько же лет, сколько героям произведения. Нет смысла пересказывать сюжет. Вряд ли найдется среди книголюбов тот, кто никогда не слышал про данную серию. Я хочу скорее рассказать про свои ощущения. Перевод ГП от Росмэн - лучший, потом издательство Махаон стало выпускать серию со своим новым переводом и для меня все было не…

13 апреля 2021 г. 13:15

5 Замечательные, увлекательные, волшебные книги!

С Гарри Поттером и его друзьями я познакомилась ещё в детстве. Взрослеть вместе с любимыми героями было очень интересно - узнавать о силе настоящей дружбы, любви и волшебства. История о мальчике, который выжил, покорила весь мир. А книги в переводе издательства «Росмэн» ярко и красочно показали волшебный мир Дж.К. Ролинг русскоязычным читателям. Жаль, что сейчас книги о Гарри Поттере выпускают с другим переводом.

Тем, кто еще не читал эту историю, только предстоит знакомство с тремя верными друзьями - со смелым Гарри, умной Гермионой и веселым Роном. Переходя от одной книги к другой, вы узнаете, какие тайны хранит в себе волшебный мир, будете «болеть» за любимую команду вместе с героями во время матчей по квиддичу, сразитесь с Волан-де-Мортом и узнаете много нового.

А я буду рада…

18 февраля 2021 г. 17:13

Поттериана - мое comfort reading, восстановление от болезни, хандры и вообще всего :) Нашла перевод Марии Спивак в сети, когда книги только начали издавать на русском. С тех пор с ним не расстаюсь, очень его люблю. Правда, на мой взгляд, редакторы, местами, переусердствовали, но кто устоял бы перед возможностью приложить руку к святому граалю от литературы?) Ну да ладно Отличное издание, прекрасно оформлено

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

18 января 2021 г. 17:30

5 Книги, которые помогли выжить

У каждого времени свои сказки. Я категорически против полного неприятия саги Джоан Роулинг, равно как не считаю нужным вносить эти произведения в школьную программу. Зачем? Здесь нет никакого скрытого подтекста или особых моральных постулатов. Все так же, как и в других сказочных или, как теперь принято называть, фэнтезийных, историях. У них есть своя, однажды выработанная композиция: главный герой борется со злом, на этом пути проходит череду испытаний и в конце концов побеждает. В эту схему Роулинг внесла только несколько штрихов - взросление героев, становление их личностей, пробуждение чувств между юношами и девушками. Остальное - целиком укладывается в традиции классической британской литературной саги, от Диккенса до Голсуорси, талантливо вплетенной в сказочный сюжет. Именно…

7 октября 2020 г. 13:09

5 Обновление истории

Потрясающая вечная история о долгой крепкой дружбе, о нелегкой жизни, неоправданных поступках, первой любви и , конечно, магии. На этих рассказах(длинной во всю жизнь мальчика-который-выжил и его друзей) выросло не одно поколение, которое верило не только в необычные вещи, но и в магическую силу любви. Книги, которые стоит читать с детства и перечитывать позже. Конечно, РОСМЭН давно уже не найти, но и данная коллекция не хуже. Особенно для тех, кто первый раз будет читать о волшебном мире.