3,8

Книга дневников 1930–1931 годов продолжает издание литературного наследия писателя. Первая книга дневников (1914–1917) вышла в 1991 г., вторая (1918–1919) — в 1994 г., третья (1920–1922) — в 1995…
Издательство: Росток

bahareva

15 августа 2009 г. 17:51

Не нравится то, что дневник часто используется Пришвиным, как сборник заметок для рассказов: то и дело повторяются одни и те же телеги в разных редакциях, много заметок типа "не забыть потом записать", например: "Заброшенная деревня. Охота на тигра. Устройство зверофермы". Еще кучу неудобств доставляет мое очень поверхностное знакомство с биографией Пришвина - а в этих дневниках он уже пожилой мужчина с кучей родни и знакомых, во взаимоотношениях путаешься. Надо бы почитать более ранние дневники - 1905-1917, где-то так. Оно мне и интересней будет, чем советское бытие. А так все круто, особенно поездка во Владик. И комментарии хорошие, очень подробные.

Title Page
1930 1