Мышонок Джонни и его друзья (сборник)

Беатрис Поттер

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 марта 2019 г. 20:14

книжка содержит три рассказа из мира Кролика Питера. Он сам действует только в одном рассказе, в остальных главные герои другие животные. Текст в целом простой, но не примитивный, будет интересно читать детям разного возраста - лет с 3 до 8-9. Совсем маленьким детям будет интересно рассматривать картинки, более взрослые дети могут самостоятельно составлять рассказ по картинкам и пересказывать текст, совсем большие дети могут самостоятельно читать. Как и в других книгах серии картинки выполнены самим автором, очень яркие, живые и запоминающиеся.

ant_veronique

По моему скромному мнению

20 декабря 2015 г. 03:41

Увидела эту и другие книги серии в детской библиотеке, автор незнакомый, потому решила сначала про автора и книжки разузнать. Даже фильм про Беатрис Поттер посмотрела, очень трогательный (вот только мимика Рене Зеллвегер временами ужасна). Вот и взяли мы с дочкой книжки почитать. Иллюстрации просто замечательные, их очень много. Истории добрые и поучительные, при этом без нравоучений, есть легкая ирония. Прочитали их уже по второму кругу) Лично я во второй раз во вкус больше вошла, подружилась с историями и героями что ли, привыкла к ним, к стилю автора. Вообще я заметила, что книги и авторы, которых я сама в детстве не знала, сходу как-то не очень у меня воспринимаются. Например, с С.Нурдквистом, с Ж.Юрье, с Валько у меня была такая же история: поначалу книги казались несколько ни о…

Heyday

14 марта 2013 г. 19:46

Ох и любит мой ребенок этих непосед Питера и Бенджамина (Олли, в данном переводе). Беатрис чудесно рисовала, но самые занимательные истории у нее вышли именно про крольчат, им как-то неосознанно сопереживаешь. Жаль, что вместо того, чтобы сортировать по сказке на книгу, наши издатели не издали одну, но про крольчат и только. Мне вот, например, проблематично сейчас отыскать последнюю недостающую (о Пампушатах).

...

20 июля 2010 г. 15:13

Сказка про Джонни Горожанина - про то, где кому уютней жить - в суматохе города или в тишине деревни. Сказка про Олли Кроллета - про трусость одних и храбрость других. Сказка про мистера Мак-Квакила - про то, что даже если первоначальные планы рушатся не надо расстраиваться - всегда можно будет найти что-то новое и не чуть не хуже намеченного ранее.