Marlentochka

14 мая 2014 г. 18:19

0.5

Хотела "легкого чтива", чтобы немного разгрузить мозг - алкоголь и мужчины должны были подойти просто чудесно. Но вино оказалось прокисшим, а чтиво - отвратительным и пустым. Такое нельзя ни пить, ни читать. Дальше аннотации тратить свое время категорически не рекомендую. Сама травится тоже не стала - уксус и то приятнее пить.

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

10 мая 2014 г. 17:41

В этой книге настолько же завораживающе описание...насколько пресно содержание... Я ожидала чего-то большего, чего-то опьяняющего, чего-то неподражаемого, легкого и в тоже время дерзкого... Двенадцать любовных историй - это слишком сильно сказано, двенадцать интрижек, возможно с большим будущим или богатым прошлым...но никак не ЛЮБОВНЫХ историй... Идея сравнить мужчину/партнера/любовника с вином, точнее с маркой вина, с его описанием, оттенками вкуса...идея сама по себе завораживает, но автору не удалось выразить ее на все 100, не щемило от прочитанного, не разгоралось внутри ничего...хотя мне кажется, что от такого то сравнения внутри явно должно бы было что-то всколыхнуться...

Tanka-motanka

12 августа 2012 г. 21:26

С алкоголем и сексом всех можно терпеть - вот какова простая мораль этой книги. Что-то не ладится? Ну ладно, если секса не обломится, то давайте напьемся. Эх ты, пьяница мать - горе семье и прочее.

18 января 2012 г. 23:16

Трудно быть счастливой, если смотришь на вещи трезво. Биба Мерло

Двенадцать историй от разных героинь о коварных и не очень мужчинах их жизни. Под каждого типа рекомендуется особое вино, у этой Биби Мерло, если верить обложке, страсть такая к вину, моде и музыке. Моды и музыки в книжке не будет (может так случиться, что о них Биба ещё напишет), здесь же, как мне показалось, о том, что ни один мужчина не может быть воспринят серьёзно на трезвую голову. А как только жахнешь, сразу всё отлично.

Претенциозно и очень в духе женских журналов. Даже удивительно, что "Космополитен" не рекомендует. Могли бы вполне.

Читается за один присест. По иронии судьбы в этот вечер я развлекалась глинтвейном, так вот он был слишком хорош для этого произведения.

Но в общеобразовательных целях (это я о "Любовном…

parah07

21 сентября 2011 г. 17:06

Да, правда, мужчины...да и женщины...как разные виды вина. Но вот книга просто никакая. А аудиовариант вообще никуда не годится. Но аннотация все-таки смачная, продает книгу...

28 января 2011 г. 11:37

Название и аннтотация явно интереснее книги. Это даже не рассказы, а зарисовки, и к тому же не очень увлекательные. Никаких впечатлнений книга не оставила, пустая трата времени, благо хоть объем маленький.

lu-nia

23 августа 2010 г. 15:00

“Мужчины, как и вино, бывают разные – легкие и искристые, терпкие и бархатистые, выдержанные и молодые, гармоничные и провоцирующие, порой ударяют в голову и сводят с ума.”

Книга состоит из 12 любовных историй, в каждой из них мужчина уподоблен одной из марок вина. И должна по задумке являться пособием для женщин, желающих разбираться в итальянских винах. И в итальянских мужчинах. Легкое чтение без ярко выраженного букета и вкуса. 6 из 10.

aldanare

30 июля 2009 г. 14:39

"Любовный напиток" итальянки Бибы Мерло - с понтом концептуальный сборник рассказов про то, как разные мужчины соответствуют разным винным букетам. Каждый рассказик (все пралюбофф, конечно) сменяет врезка про соответствующее вино. Читается вприпрыжку, в голове не задерживается, похмелья никакого. Это вино было безалкогольным.

Источник

23 июня 2009 г. 15:07

Читала эту книгу, чтобы скоротать время в электричке, но действительно пожалела, что потратила своё время на неё. Смотреть в окно доставило бы мне больше удовольствия и было бы более полезно. Ничего хорошего. Глупо, неинтересно, бездарно, пусто.