12 февраля 2020 г. 14:10

5 Спасибо за все, Майкл!

Майкл, дорогой друг. Это моя первая полностью прочитанная книга на английском и все благодаря тебе! Я просто хотела читать в точности твоими словами.
Это было очень захватывающе - прикоснуться к твоей жизни и гению изнутри.
Написание этой книги заняло целых четыре года. И Майкл в последний момент не хотел её выпускать, потому что никогда не рассказывал так много раньше. Как хорошо, что он решился.
Наполненная приключениями, переживаниями, юмором и мудростью, я думаю она не оставит ни одного хоть немного любопытного человека равнодушным :)

kazimat

21 ноября 2014 г. 22:11

Впервые я читала такую объемную книгу на английском. Впервые это были не детские сказочки. И впервые это было настолько легко и понятно, что меня просто уносило течением слов - это божественно. Я на полном серьезе говорю, что это произведение далось мне легче чем "Хроники Нарнии", "Волшебник Изумрудного города" и др. Это нереально и невероятно.

Меня захватил не только язык, но и сюжет. Было видно насколько искренне пишет артист о своей жизни. Сколько теплоты и добра в его словах! А усердия в нем самом! Это та книга, которая вдохновляет и помогает не сдаваться в моменты, когда ничего не хочется. Да, я верю тому, что написано здесь и не верю тому, что в интернете.

Silviabianca

1 февраля 2012 г. 23:24

Мне всегда хотелось научиться рассказывать истории, понимаете, истории, исходящие из моей души. (с) Майкл Джексон

Наверное, у каждого человека есть такой пул людей, которые безгранично много значат для тебя и о которых не можешь даже спорить, воспринимая все крайне болезненно и даже где-то неадекватно, если можно так выразиться. Мои окружающие уже знают, что Наполеон, Достоевский, Хэмингуэй, Драйзер - они каста неприкасаемых. Но даже в этом ряду значимых для меня фигур Майкл Джексон занимает совершенно особое место, слишком уж сильно он на меня повлиял, слишком многое я в жизни полюбила/поняла/узнала через свое увлечение им и его творчеством. Говоря о таких знаковых людях в культуре и о книгах, написанных о них/ими, я однозначно придерживаюсь мнения, что лучше всего читать автобиографии…

6 марта 2012 г. 16:02

Just call my name, and I'll be there (c) Jackson 5

Являясь горячей поклонницей Майкла Джексона я, естественно, не могла пройти мимо его изумительной автобиографии. Книга удивила ещё с самых первых страниц - автограф самого Майкла не мог не порадовать :) А дальше началось волшебство... Столько восхитительных, ярких , красивейших фотографий. Описание самых главных моментов в жизни певца. Никакой пошлости, газетной грязи, сплетен. Никаких разговоров об операциях ( обмолвился только один раз, чтобы больше к нему не приставали с этим вопросом). Только творчество. Только музыка. Очень много воспоминаний из детства, над которыми я не раз улыбнулась :) Написано таким живым летящим языком, что действительно понимаешь, насколько был талантлив этот человек. Признаюсь, читала специально очень…

1 октября 2011 г. 14:33

Очень понравилась. И приятно, что написано словами Майкла, пусть и не им лично, а в виде интервью. Получила удовольствие, читая ее.

fiona

29 июля 2009 г. 13:42

"Искусство большого эстрадного артиста доходит до каждого — это мерило величия артиста, и каждый из них обладал этим даром. Неважно, кто ты, — это доходит до тебя, как работа Микеланджело. Я всегда волнуюсь, встречаясь с человеком, чья работа повлияла на меня каким-то образом. Я могу прочесть книгу, которая глубоко меня затронет или наведет на мысль, ранее не приходившую мне в голову. Какая-нибудь песня или стиль исполнения могут взволновать или тронуть меня и стать настолько любимыми, что я готов их слушать бесконечно. Рисунок или картина могут открыть вселенную. Точно так же выступление какого-то актера или группы способно преобразить меня."

Что я могу сказать? Разве можно быть недовольной книгой от первого лица? Мне сложно представить, что такое возможно. В моем случае-то уж точно.…