4,3

Главный философский труд Жоржа Батая (1897—1962), впервые издаваемый на русском языке. Для философов и литературоведов, для широкого круга читателей, интересующихся историей западноевропейской…
Серия: Критическая библиотека
Издательство: Machina, Axioma

30 августа 2012 г. 12:48

Ох и перевооод, давно я такого не читывал, браво. Я извиняюсь, но это "Можно разодрать на цитаты глубокие и духовные книги Коэльо" просто:

В искусстве человек возвращается к суверенности (к миру желания), и если поначалу им движет желание желание уничтожить, едва он достигает своей цели, как его охватывает желание заново зажечь желание.

В плане знания (где меня оставляет знании)

комотого

индусы глагол ом

Но самый яркий огонь желания знании возжёг во мне, конечно, следующий перл:

По словам Иоанна Креста

Такое впечатление, что этот перевод замечательный соорудил известный в определённых кругах Максим Урманов.

Но Батай, конечно, умница. Всем этим "комотого" не прикрыть действительно смелый полёт мысли по-настоящему глубокого философа, размахнувшегося, охватившего, и постаравшегося дополнить…

ISBN: 5-86457-096-7

Год издания: 1997

30 августа 2012 г. 12:48

В плане знания (где меня оставляет знании)

комотого

индусы глагол ом