4,4

Издательство: Искусство

Kava

1 мая 2012 г. 23:47

Я умираю от любви пятьсот раз за вечер.

Всю свою жизнь она искала любви, но её несбыточная мечта осколками наполняла её пение, её голос и её музыку – особенно глубокой печалью. Печалью разбавленной её разочарованием и уверенностью в том, что она не была создана для счастья. Но такова судьба всех выдающихся людей, верно?

Она до ужаса боялась одиночества. Одиночества, которое мучает знакомыми многим вопросами «стоит ли еще жить и для чего жить?» Поэтому она делила свою жизнь с немалым количеством мужчин, и каждого своего мужчину она стремилась сделать звездой эстрады. Возможно, эта склонность имеет корни в её уязвленном материнском инстинкте, уязвленном тем, что её единственный ребенок скончался от пандемии?

Безусловно Эдит Пиаф – экстраординарная певица трагического образа 20-го века. И я…

Год издания: 1965

Kava

1 мая 2012 г. 23:47

Я умираю от любви пятьсот раз за вечер.

Marlen

Да я практически кекс!

11 июня 2009 г. 11:11

Эдит Пиаф - великолепная талантливая певица и, в первую очередь, женщина со сложной судьбой. Эта книга как погружение в чужую жизнь, настолько наполненную эмоциями, что горло сжимается и трудно передать все что переживаешь, читая ее. И есть еще замечательный фильм о биографии Эдит "Жизнь в розовом цвете". Их обязательно надо читать и смотреть в паре, чтобы прочувствовать ту атмосферу ее жизни. Моей любимой ее песней до сих пор остается "Non, je ne regrette rien", в переводе на русский - "Нет, ни о чем не жалею".

Подборки