28 августа 2008 г. 10:40

У Бена Элтона помимо толкового чувства юмора и слога есть нерушимое чутье на горячие темы. В очередной раз начинаешь неспешно читать книгу в свободное время и примерно на 30 странице работа останавливается и дедлайны идут к черту. Пока не прочтешь - не успокоишься. При том, это не детективная жажда "whodunnit?", а триллерная горячка "чтодальше?!"

Представьте мир, где прайвеси стало грехом, где дети умирают потому что им не делают прививок, где ютуб и фейсбук - инструменты социализации, где блоги - обязательное условие жизнедеятельности, где важно "эмоционировать" и принято "уважать", где вся еда сладкая, а напитки потребляются ведрами, где нет места для мечты, но всегда есть место для групповых объятий и исповедей, где живет Траффорд Сьюелл, который хочет немного личного пространства и…

19 июня 2020 г. 12:47

0 Самая скучная книга

С трудом заставила себя дочитать до 31й страницы,но больше мучиться не стала. Самая скучная книга,которую я читала! местами мерзкая и отвратительная. Если читаешь Паланика и знаешь,что там кишки,дерьмо и блевотина,то тут описания бритья лобков,сидя на унитазе, воспринимаются иначе. А если вообще воспринимать всё написанное всерьёз,так не знаешь то ли плакать,то ли смеяться. Разочарование.

Источник

25 января 2022 г. 21:53

5 Физиприс и Госбанда forever

Добротная антиутопия от Бена Элтона. Все уже придумано и описано - и в "1984", и в "451 градус по Фаренгейту"... И все же каждый раз удивляешься, как можно предугадать появление "физиприса" - физического присутствия в офисе не менее 25 % рабочих дней, "Госбанда" - Государственного банка данных, который был создан для того, чтобы собирать и хранить информацию обо всех жителях страны.

По-настоящему на работу ходили немногие, разве что официанты да стриптизерши. В ту пору преимущества виртуального существования казались неоспоримыми. Держать людей подальше друг от друга было полезно как минимум из санитарных соображений, и мало кто сомневался в том, что когда-нибудь на домашний режим перейдут абсолютно все. Однако затем в стране наметились нездоровые тенденции ... обнаружили, что люди,…

3 декабря 2019 г. 20:37

2 ххх книга

Для тех у кого броузер не показывает XXXX сайты и лень звонить в "секс по телефону" - почитайте или послушайте эту книгу. Автор явно имеет бОльший интерес и ценит хорошую эротику. А что бы не было однообразно, вот вам немного детектива, антирелигии, постапокалипсис в Британии.

26 декабря 2020 г. 14:20

3.5 Антиутопия

Роман-антиутопия. Как мне показалось, чувствуется влияние Брэдбери. Вообще, очень занимательно читать антиутопию о постапокалиптическом обществе в эпоху царствования коронавируса. Тут тебе и антипрививочники (практически все общество), и слепая вера в могущество б-га, и тотальная слежка за гражданами. Да и сам апокалипсис наступил в результате глобального потепления. Сюжет не замысловат и легко предсказуем. От финала веет некой наивностью. Из всех прочитанных мною книг Элтона эта показалась самой слабой