3,8

Земле угрожает самая страшная в ее истории катастрофа - выведен смертоносный вирус, способный уничтожить человечество в считаные минуты.
Молодому разносчику пиццы Томасу Хантеру снится сон, в…
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

6 июня 2024 г. 05:08

4 Первая книга в трилогии "Круг" - сильное начало, вялый конец (если брать трилогию в целом)!

Первая книга в трилогии "Круг". На ЛайвЛибе 2 версии - эта и "Черное: рождение зла".

Начну с положительных моментов. Первая книга этой трилогии действительно захватывает. Смешение фантастики, фэнтези и боевика создает интересный мир, а путешествия между параллельными реальностями добавляют динамичности. Главный герой хорошо проработан, и сюжет развивается увлекательно.

Однако вторая и третья книги меня разочаровали. Идеи автора начинают повторяться, и путешествия героя становятся банальными. Религиозные мотивы, гигантские мохнатые летучие мыши и бессмертные герои – все это начинает утомлять. Хотелось бы видеть больше оригинальности, больше деталей в развитии сюжета и меньше повторений.

В целом, “Круг” создает впечатление интересной серии, которая, к сожалению, несколько утратила свой…

ISBN: 978-5-17-058603-5, 978-5-9725-1494-6

Год издания: 2009

6 июня 2024 г. 05:08

15 июля 2020 г. 14:19

5 Книга написанная на границе двух жанров - фантастика и фэнтези

Начинал читать "Тьму" с долей скептицизма. Но чем больше читал, тем больше погружался в мир нарисованный Тедом Деккером. Интересно, что произведение на грани двух жанров - фантастики и фэнтези. Получился очень интересный сплав. Главный герой - живет в двух мирах. События в одном подходят под описание - фантастического триллера. Другой мир - фэнтези. Томас Хантер пытается разобраться, какой из миров является реальностью. Книга переведена на русский давно. Жаль, что не так много её прочитали. Если вы любите приключенческие книги, то это для вас.