13 января 2010 г. 12:07

Читая книгу - не пошел на работу, закрывшись от всех, и конспектируя идеи и мысли. На основе книжки составил план того, что буду делать со своей компанией :)

Что хорошего:

То что отметил для себя:

1. Начинается с самого руководителя и его цели 2. Как добиться этого у сотрудников. 3. Как руководить и работать ежедневно руководителю. 3. Большая глава как снижать издержки :) 4. Советы по продажам.

Все в быстром, простом, понятном темпе, манере. ориентация на решение, а не на обсуждение; на быстрое, простое решение, без затягиваний.

4 октября 2009 г. 19:28

Я не понимаю того, что многие собственники не стремятся к развитию себя и своего бизнеса. Безусловно, это ведет к не конкурентоспособности организации и ее гибели, хотя могут быть и исключения. Боб Файфер дает кейсы, приносящие реальный результат. Но и нельзя в то же время смотреть на эту книгу, как на спасательный круг! Если вы дошли до такого состояния, что вам необходима помощь, то простых рекомендаций «врача» недостаточно. Любая «болезнь» имеет 3 стадии развития, и если Вы не заметили легкие «недомогания» и не нашли время на «лечения», то постоянные обострения и хроническое преследование проблем просто неизбежны. Все-таки надо кардинально пересматривать принципы работы, а рекомендации Боба Файфера станут хорошим началом для оздоровления вашего бизнеса, который может быть абсолютно…