Sopromat

25 февраля 2017 г. 20:04

- Дедуля, вы должны сняться в нашем рекламном ролике! Не стриглись, не брились и отекли после выпитого самогончика? Гример из бородёнки остатки капусты вычешет, а волосы из ушей и носа стричь не будет. Брови- да, чтоб видно было где глаза. И очки не снимайте. Только проволокой дужку к уху прикрутите. Повезло зрителям- запах не почувствуют... Из контейнера мусор на вас вывалился? Спортивный костюм хорошо сохранился. С 70-х или Адизда"? Носки в сандалетах не рассмотрят. Мы вам дадим клюку, вы ее отбросите, засемените с криком: "Замучила проклятая диарея!" И зыркните на оператора с такой же злобой, как на меня сейчас! Как - нет и 45!!! Врете! Так чувствуешь себя, сравнивая с героями произведения... Завидуешь завистями всех цветов и оттенков. Даже "перебои" с сексом не кажутся…

lapickas

22 июня 2015 г. 11:25

Подумалось мне, что после тяжелого чтения ироничный почти любовный роман - самое то. Ну, в смысле легкости восприятия. Однако, все же пора завязывать с такими развлекалочками. Почему-то весь юмор в таких книжках настолько однообразный, (я уж молчу про сюжет - сама подписалась, никто не пихал!) - в общем, ну его. А любителям жанра может и сойдет - авторша традиционно высмеивает себя с головы до пят, и всех окружающих тоже, и отмучившись вдоволь обретает счастливый энд с прекрасным принцем, как и полагается в данном жанре.

14 октября 2014 г. 19:55

Первые семь глав хочется назвать всё "зачуханным". И главную героиню с извечным пятном джема на пижаме, и её мысли о супружеской жизни, которая вроде бы и неплоха (восемь лет в браке всё-таки), однако продувается скукой словно лёгкая кухонная занавеска сквозняком.

Сходство главной героини Клары Хатт с прославленной Бриджит Джонс в определённых моментах прямо-таки мистическое! За исключением разве того, что Индия Найт наделила свою мужем (далёким от прототипа Дарси) и двумя адскими сыновьями. Возраст совпадает, наличие сумасшедших матушек тоже, обе едят как жертвы концентрационных лагерей, терпеть не могут семейные сборища и что убивает меня сильнее прочего - Клара тоже, тоже, тоже имеет отношение к журналистике!

Женские представители моей профессии подают всему читающему и пишущему миру…

Lucretia

20 октября 2011 г. 12:56

Вот героиня. Зовут Кларой. И все у нее есть - дом в Лондоне, муж(золото: не пьет, деньги в дом приносит, любит ее), двое сыновей, пока маленьких, подруги. И она еще ноет. Фигура располнела - сама виновата, на диету сесть не хочешь, маа советами достала - мамы они такие, а ты еще говоришь, что подруга завела любовника, у тебя есть муж и хороший, так что не ной.--------

panda007

22 июня 2009 г. 13:44

Уморительно смешная книга. Наверное, самая лучшая у Найт, хотя мне вообще-то очень нравится ее "Почему ты меня не хочешь". Она пишет так, как если бы Джейн Остин наняли на работу в какой-нибудь гламурный журнальчик, а та честно попыталась разобраться в современных нравах, но все равно описывала бы их с тонким юмором и чисто английской иронией. По-моему, одна из лучших книг направления "чиклит" вообще и серии "Фантики" в частности.

7 февраля 2015 г. 09:42

Книги этого жанра уже давно не читаю, но волею случая она попала мне в руки, и я решила дать ей шанс. А надо было сразу в мусорку отправить. Сразу скажу, после первых 20 страниц уже поняла, что это нечитаемо. Не бросила не из мазохизма, а просто стало любопытно, что чем же автор закончит историю, взяв в главные героини крайне непривлекательную (в первую очередь характером) особу, которая на протяжении всей книги позволяет себе такие безобразные выходки, что ей не то, что сочувствовать не хочется, но даже уже мечталось, чтоб хоть кто-нибудь поставил ее на место. Вообще получилась примитивная копия а-ля Бриджит Джонс, только совсем без юмора (туалетный не в счет). В помойку.