Ultraviolence_G

19 июля 2015 г. 23:09

"The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves." Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.

Нет, терминатор снят не по книгам. Это новеллизация (произведения написанные по фильмам, сериалам, играм). Просто хороший способ и фильм продвинуть, и денег больше заработать. Как отдельно произведение его читать не стоит, только если вы смотрели первые части терминатора, тогда вы поймете сюжет. А сюжет, это сценарий фильма "Да придет спаситель", только концовки разные (видимо, чтобы хоть какую-нибудь интригу сохранить).В фильме финал все же отличный, чего не скажешь о книге. Читать было не так интересно, хотя написано неплохо.

29 марта 2010 г. 12:27

За более чем 30 лет творческой карьеры Алан Дин Фостер заработал признание как профессиональный фэнтазист и не менее профессиональный новеллизатор. Причем львиная доля новеллизаций Фостера приходится на фантастику – под псевдонимом «Джордж Лукас» он написал «Звездные войны», он же отметился книжкой по «Хроникам Риддика», а в этом году продуктивно выдал новеллизации «Терминатора» и «Звездного пути».

И если последняя книга до России не дошла, то «Терминатора» наши издатели перевели достаточно оперативно и выпустили аккурат к премьере фильма.

Пересказывать сюжет книги, я думаю, особого смысла нет, поскольку все, кто ею заинтересуется, фильм смотрели наверняка. А сюжет фильма в общих чертах книга повторяет, хотя в отдельных моментах описание Фостера с тем, что было в фильме, довольно…