3,9

Книга известного поэта Дмитрия Александровича Пригова, лауреата Пушкинской премии (1993), - первое наиболее полное собрание его текстов - поэтических и прозаических, отобранных из несметного числа…
Издательство: Новое литературное обозрение

20 августа 2020 г. 14:57

4 Банальные рассуждения на разнообразные темы, связанные с талантливым русским поэтом Дмитрием Александровичем Приговым

Банальное рассуждение № 1, пространное

О, как давно все это было Как я в матросочке своей Скакал младенцем меж людей И сверху солнышко светило

А щас прохожих за рукав Хватаю: Помните ли, гады Как я в матросочке нарядной Скакал! ведь было же! ведь правда! Не помнят

Дмитрий Александрович Пригов был очень умным человеком. Очень умным и очень хорошим. Доказательств тому есть масса - так, например, он совершенно бесплатно давал экскурсии по своему герцогству Беляевскому, охотно рассказывая заинтересованным лицам о своих обширных владениях. Нужно сказать, что со времени смерти Дмитрия Александровича в 2007 году Беляево уже изменилось непоправимо - снесли целый блок пятиэтажек и уничтожили кинотеатр "Витязь". Район уже никогда не будет выглядеть так, каким его запомнил первый и единственный…

ISBN: 5-86793-028-9

Год издания: 1997