Над пропастью во ржи. Выше стропила, плотники. Симор: Введение. Фрэнни. Зуи. Девять рассказов

Джером Д. Сэлинджер

3,8

Джером Дэвид Сэлинджер - один из самых загадочных американских писателей XX века, ставший добровольным затворником на самом гребне литературной славы. Роман "Над пропастью во ржи", повести о…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

19 января 2024 г. 14:37

5 Джером Дэвид Сэлинджер – «Над пропастью во ржи»

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером на огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И моё дело – ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, что это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. (с)

Я планировала завершить этой книгой чтение прошлого года, но что-то явно пошло не так, потому что я... не успела. Странно, конечно, говорить «не успела» о произведении столь небольшого объема, но именно так сложились обстоятельства. Не могу понять, почему в этот раз текст…

Дж.Д.Сэлинджер: классик и современник автор: А. Борисенко Предисловие, стр. 5-18
Над пропастью во ржи автор: Джером Дэвид Сэлинджер Роман, стр. 19-194
Выше стропила, плотники автор: Джером Дэвид Сэлинджер Повесть, стр. 195-253
Симор: Введение автор: Джером Дэвид Сэлинджер
Повесть, стр. 254-337
Фрэнни автор: Джером Дэвид Сэлинджер Повесть, стр. 338-365
Зуи автор: Джером Дэвид Сэлинджер Повесть, стр. 366-478

Девять рассказов автор: Джером Дэвид Сэлинджер

Хорошо ловится рыбка-бананка автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 479-490
Лапа-растяпа автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 491-506
Перед самой войной с эскимосами автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 507-521
Человек, который смеялся автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 522-535
В лодке автор: Джером Дэвид Сэлинджер
Рассказ, стр. 536-544
Тебе, Эсме, - с любовью и убожеством автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 545-568
И эти губы, и глаза зеленые... автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 569-580
Голубой период де Домье-Смита автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 581-609
Тедди автор: Джером Дэвид Сэлинджер Рассказ, стр. 610-637

ISBN: 978-5-699-29373-5

Год издания: 2008

Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Всего 1936

19 января 2024 г. 14:37

5 Джером Дэвид Сэлинджер – «Над пропастью во ржи»

13 декабря 2023 г. 09:04

5 Подростковый дофамин.......

Что же мы знаем о подростковых заскочитьках. Да в принципе ничего, так ка когда мы выходи м из этого периода мир становиться для нас совершенно другим и мы уже не сможем никогда посмотреть на него глазами подростка, ощутив обуревающие его сомнения и волнения. Это как забытая для книга. Ведь мы больше никогда не сможем е5 перечитать. Перед тем как читать данное произведение я выяснила, сто подростком в Америке считается придурок с 13 до 19 лет. Что ж Холенд как раз входит в это возрастное ограничение. Он типичный подросток, который не знает чего хочет от себя и не понимает что от него хотят другие. В душе он ранимый и чувствительный реб5нок, который не хочет показывать свое истинное лицо. Он действительно вед5т себя как ребено потому, что не держит в себе эмоция, а выплёскивает на других,…

Издания и произведения