6 марта 2021 г. 15:52

Главная героиня книги, Юлия, личность сложная и многогранная. Все: и муж, и дети, и даже родная мать видят в ней кого-угодно, только не личность. И она сама этого до конца не понимает, пока в жизни не случается переломный момент. Лично для меня тема ВИЧ несколько пугающая, но радует то, что героиня не сдалась, а двигалась вперёд. Притом, что Юлия не показала какой-то супергероиней или той самой женщиной, которая "коня на скаку остановит". Вовсе нет, она человек со своими слабостями, тревогами, с желанием быть любимой в конце концов! Очень сильно и интересно написанная история, хотя бы потому что понимаешь главную героиню и искренне желаешь ей найти счастье.

12 января 2021 г. 17:20

5 а мне нравится эта книга

я обычный человек, живу далеко от Москвы и очень бедно, и эта книга рассказывает как живут богатые люди ,как проводят свой досуг, что думают ,как живут. я не завидую, просто это другой мир, ну как мир львов или дельфинов .Мы из разных видов те, люди которые живут на Кутузовском и я ,живущая в Оренбурге. и мне было очень интересно читать про них. Благодарю автора.

13 февраля 2018 г. 16:16

2 Книга про дуру.

(спойлеры) Эта книга рассказывает о судьбе женщины по имени Юлия, которая при раздаче ума, талантов или трудолюбия где-то слонялась. Судьба у неё сложилась так: в университете Юлия влюбилась в целеустремлённого амибициозного молодого человека, которого папа героини купил ей, расплатившись за "счастье" дочки своими партийными связями. Этот человек стал мужем Юлии, и, пока та занималась домом и двумя детьми, заработал сто тыщ миллионов денег. К 2000 году у Юлии были двое детей старшеклассников и совместно нажитое в браке имущество, которое Юлия менеджерила и обслуживала без услуг наёмного персонала. К этому году она не имела собственной жизни, увлечений или проектов. Она вообще ничем не занималась кроме дома (ну потому что а зачем, она же мать и хозяйка). В НГ 2000 года она узнает, что её…

tanuka59

20 февраля 2017 г. 12:08

Все книги в мою электронную читалку попадают неслучайно. Видимо, этот роман в ней тоже оказался по чьей-то рекомендации, но, видимо, как говориться «На вкус и цвет...» Да, в 20 лет я не пропускала ни одну новинку от Юлии Шиловой, чуть позже почитывала Оксану Робски. Сейчас, если вы меня спросите, я вам даже примерно не только содержания не расскажу, но и названия не вспомню. Такие романы удобно покупать на привокзальной площади. Его удобно читать одним глазом, при этом поддерживать диалог с попутчиком. Его не жаль оставить тут же в купе. Глядишь, следующим пассажирам скрасит время в пути.

Юлия. Половину своей жизни прожила при обеспеченном муже. Единственной её работой было быть счастливой женой и хорошей матерью. Несчастья посыпались, как из рога изобилия. Тут вам и внезапно…

15 октября 2016 г. 00:27

Начинается роман с печального известия о том, что молодая женщина, мать двоих детей больна ВИЧ. Она, такая ранее весёлая и уравновешенная, уже как полгода пытается справиться со своим несчастьем. Брошенная мужем и детьми, она пытается найти утешение в клубе таких же зараженных ВИЧ-инфекцией москвичей.

Повествование Олег Рой ведёт от лица Юлии. Книга пронизана множеством мыслей женщины, диалогов на удивление не очень много. Зато автор решил со всей тщательностью описать ту помпезную жизнь, которой жила его героиня. Местами даже противно становилось от такой её сладкой жизни.

Олег Рой подробно описывает, как семья Юлии ещё до её болезни и других трагических событий, проводила новый 2000 год во Франции. Именно здесь, на карнавальной ночи, женщине открылась тайна - у её мужа есть любовница. И…

7 сентября 2016 г. 10:43

Главная героиня Юлия, прекрасная хозяйка, верная жена и мать двоих детей во время Новогодней ночи узнает о том, что ее муж крутит служебный роман с девушкой гораздо младшее его. Во время путешествия обиженная на такую несправедливость героиня решается на свидание с гидом который специально заражает ее ВИЧ инфекцией, после чего ее жизнь меняется как физически так и морально. Все друзья и близкие отвернулись от нее, муж выставил ее на посмешище и лишил средств на жизнь, она страдала от обиды и недугов, однако во время лечения она познакомилась с такими же людьми, которые стали ей опорой. К концу книги Юлия отбирает у мужа деньги, мстит человеку который ее заразил и находит нового мужа который готов носить ее на руках не смотря на проблемы со здоровьем.

16 июня 2016 г. 16:16

Книга разочаровала. Главная героиня прописана слишком бесцветно, сюжет довольно скучный и предугадываемый еще в начале. Я ее тянула как жвачку несколько дней, при том, что остальные книги Роя у меня летят взахлеб. Не самое удачное произведение этого автора

29 апреля 2013 г. 21:44

Не восторг. Сюжет интересный, динамичный, но боже мой! до чего же занудно пишет автор. Бу-бу-бу-бу-бу... уснуть можно. Если б не было настолько интересно, что же будет дальше. И на переводчика не погрешишь: Рой пишет на родном своем языке. Пишет грамотно, но оооочень занудно. Попробую еще одну-две вещи прочесть. Может, пойдет.

27 февраля 2013 г. 14:25

В мой список must read эта книга попала со своим первым названием ("Синдром миллениума"), и, если б я узнала тогда название новое, честно говоря, гораздо лучше отражающее суть книги, она бы туда ни за что не пробралась. И вот вполне закономерное разочарование. Ничего нового, банальная и простая, абсолютно нереальная жизненная история, мыльная опера, если хотите. :( Да и манера повествования очень напомнила Оксану Робски (да, было дело, читала и ее как-то). Быть может, стоит попробовать "подружиться" с Роем-фантастом?

Deli

Авангард дурного вкуса

15 июня 2009 г. 19:22

Мылооо, ой, мыыылоооо... Не знала я, что современная русская литература так опустилась... =/ Причем, это еще считают чем-то знаковым и качественным. Халтура ж и ширпотреб... Проблемы эпохи миллениума уже давно канули в Лету, никого не тревожат давно остепенившиеся "новые русские" и их женушки-домохозяйки, не способные понять, что советская эпоха давно уж прошла. Эта тупая баба 200 страниц мучается - как ее облапошили и надули, ах-ох, что же ей теперь делать. Ладно хоть, в конце она наподдала муженьку под задницу. Иначе это было бы вообще невозможно читать...