Эффект визуализации. Как использовать скрытые возможности мозга, учиться быстрее, запоминать больше, достигать успеха в бизнесе

Джейми Наст

24 января 2014 г. 09:59

Я считаю, что эта книга станет верным помощником и другом каждому, кто прочтет ее. Изложено так легко, понятно, интересно, что вдохновляет на использование этого метода.

Alexander_Ryshow

20 июня 2013 г. 15:47

Странно, книга выпущена в 2008-м году, а я здесь первый ее читатель и пишу рецензию первым. Что сказать? Книга имеет два основных недостатка современных западных учебников по успеху: 1. многословие, 9/10 содержания можно смело удалять, оставшаяся выжимка содержит действительно полезную и конкретную информацию и 2. самовосхваление, автор постоянно рассказывает о том, какая она молодец и какую отличную вещь она придумала и приводит соответствующие отзывы на десятках страниц.

С другой стороны, книга несомненно оказалась полезной для меня. Я давно являюсь немного причастным к преподаванию и пришел к рисованию схем опытным путем, здесь же автор как раз об этом на протяжении всей книги и пишет - о своей методике картирования идей, основанной на эффекте визуализации. Не то чтобы книга снабдила…

20 декабря 2011 г. 22:14

Книга описывает способ изложения мыслей, облегчающий запоминание и обработку большого объема информации. Так называемый майндмэпинг (mindmapping) на самом деле означает создание карт идей. Если необходимо принимать сложные решения, учитывать множество различных факторов, получить новые знания, подготовить публичное выступление или письменную работу, картирование идей позволит сделать это быстрее и качественнее. Метод картирования идей опирается на способность людей строить ассоциации между различными понятиями. В книге содержится множество примеров, просто и понятно расписан каждый этап на пути построения собственных карт. Книга, действительно, предназначена для широкого круга читателей. Это означает, что любой человек, никогда ранее не слышащий о майндмэпинге, может научиться…

5 марта 2009 г. 09:20

Это вторая книга по mindmap, которую я прочел. Чувствуется, что автор большой специалист и опытный тренер. Все понятно и доступно. Собственно применение mindmap у меня началось после прочтения этой книги, т.к после базовой для minmap Тони Бьюзен "Супермышление" оставались некоторые неясные моменты.