Том 3. Лорд Аффенхем и другие: Джим с Пиккадилли. Дева в беде. Раз - и готово! Что-то не так (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхауз

George3

1 августа 2013 г. 11:13

С этим автором познакомился впервые. Читал, вернее слушал, с большим интересом. Написана легко ,с юмором и, не претендуя на сложный, запутанный сюжет, тем не менее заставляет следить за его развитием. Happy end!

Tanka-motanka

24 ноября 2011 г. 11:14

В дивном сериале Black Books (если вы не смотрели, то я вам очень советую) главный герой, не желая разбираться с бухгалтерией, просит покупателя сломать ему ногу - а в подарок тот получит бесплатно Вудхауза. Покупатель счастлив, но потом внезапно вспоминает, что эту книгу у Вудхауза он уже читал, просто сразу не вспомнил. Так и у меня - еще до livelib я прочла много всего из Вудхауза, но решительно не помню, что точно. Потому что везде красивые девушки, благородные юноши и все заканчивается хорошо. Правдоподобие примерно как в диснеевских мультиках, но как же здорово. И очень смешно, а еще немного переживательно.

LoraG спасибо за совет.

Ululu

5 сентября 2011 г. 09:25

Мягкий, но не беззубый юмор, изящный слог, симпатичные герои (хотя, конечно, немножко однотипные во всех романах) - все, чего ждешь от этого автора, есть и здесь. Вудхауз - это чистое наслаждение.

nicka

20 ноября 2010 г. 20:23

Смеялась и улыбалась во все лицо :) Наивная, добрая, хорошая комедия и ничего тут не добавишь. Приятно почитать и расслабиться.

new_sha

7 июня 2009 г. 10:10

Когда я поняла, что эта книга представляет из себя комедию положений, немного поднапряглась, так как не очень люблю этот жанр. Захватило меня, пожалуй, с середины: события закрутились вихрем, герои как будто очнулись и начали делать то, что хотят, а не то, что положено, и все это было сдобрено отменным юмором. Кстати, касаемо юмора: я поначалу боялась, что это будет похоже на Джерома К. Джерома. Как хорошо, что я ошиблась) . Итак, это легкая, приятная история для души и отдыха. Можно было бы сказать, что романтичная история - в основе произведения, но, на мой взгляд, книга прежде всего о том, что нужно хотя бы иногда разрешать сердцу властвовать и позволять ему вести тебя, как компас, и тогда многое в жизни изменится. Это мое первое знакомство с Вудхаузом. И мне теперь понятно, что…

19 мая 2008 г. 20:30

цитата:

Мгновенное желание огреть дядю кофейником накатило и прошло. В таких-то случаях и сказывается воспитание.

8 июня 2007 г. 05:55

"Лопни кочерыжка!" :)