Rum_truffle

14 января 2016 г. 21:03

Как приятно осознавать, что я нашла таки свою серию, которая радует каждой книгой. Уж сколько я начинала читать таких вот циклов про женщину-вамп (спортсменку, комсомолку и просто красавицу), не счесть! Женщину, которая вся такая одевается в обтягивающие черные кожаные штаны, сапоги на высоченном каблуке и сексуальные маечки, при этом вооружена до зубов, готова прострелить башку любому, кто на нее попытается напасть, ну и, конечно, влюбляется во всяких опасных мужиков, которые либо хотят ее убить, либо которых она спасает, а потом вместе с ними скрывается от какой-нибудь невероятной погони. Короче, вы поняли. Никаких розовых соплей, все жестко и сексуально. Кхе-хе. Но вот ни одна книга меня не цепляла. Или цепляла первой частью, а потом, увы, надоедала и разочаровывала.

Но цикл про Рейчел…

10 июня 2015 г. 19:29

Замечательная книга, даже не верится, что мне окончательно и бесповоротно нравится уже четвертая (!) книга серии!

Тут опять всего намешано - вервольфы, вампиры, пикси, колдуны. У каждого свои феромоны, свои завораживающие взгляды и упругие задницы. Наша главная героиня обладает возможностью западать абсолютно на всех, а это освежает после пресловутых историй про любовь-с-первого-взгляда-и-во-веки-веков-аминь.

В этот раз госпожа Морган спешит на помощь своему экс-бойфренду, становясь при этом, как легко было бы предположить, решающим элементом в войне миров вампиров и вервольфов. Ну а что, с кем не бывает?

Меня очень радует тон повествования. Такой спокойный, будто бы каждый день люди превращаются в волков и начинают скакать на четырех лапах. Поэтому получается так приятно окунуться во все…

18 ноября 2013 г. 10:39

Это четвертая книга из серии о частном детективе ведьме Рэйчел Морган. Мне она понравилась меньше, чем предыдущая, третья, книга. Сюжет по-прежнему захватывающий, события меняются очень быстро и неожиданно. Я просто поражаюсь фантазии автора, столько всего накрутить в одной книги! Но в этой части меня немного раздражала главная героиня своими душевными метаниями и страданиями, а также глупыми и безрассудными поступками. Рэйчел в очередной раз вышла живой из передряг, в основном благодаря своим друзьям, а хотелось бы, чтобы и она сама иногда могла не только влипать в неприятности, но и выбираться из них. Всем любителям городского фэнтези, ведьм, вампиров, оборотней и других волшебных существ советую читать. Оценка: 4 из 5.

14 июня 2011 г. 09:26

Продолжение приключений ведьмы-детектива Рэйчел Морган. В этой книге все по-прежнему захватывающе и непредсказуемо, во всяком случае с моей не слишком широкой точки зрения. Из новенького - пикси Дженкс, превращенный в человека, да такого сексапильного, что просто глаз не оторвать. Единственный минус книги - частое упоминание задницы Дженкса. Боюсь вот теперь, что сереал из детективного может скатиться в любовно-авантюрный жанр.