3,9

Студентка Сьюзен Уилер, попавшая на практику в престижный Бостонский госпиталь, обнаруживает странные случаи комы среди пациентов. Начав расследование на свой страх и риск, она раскрывает зловещий заговор и становится мишенью для таинственных недоброжелателей. Медицинский триллер ведущего автора этого жанра.

25 марта 2022 г. 13:05

3.5 Медицинский триллер из семидесятых

Так совпало, что с одним из них Сьюзен успела поговорить перед операцией и даже прониклась к нему симпатией, другая пациентка вызвала эмпатию в силу сходного возраста.

Студентка настолько прониклась этими двумя случаями, что тут же решила проверить, нет ли других. Цифра оказалась явно высоковатой, учитывая время и локализацию, чтобы быть простым совпадением.

Догадка об истинных причинах происходящего читателя настигает почти сразу, ну а любознательной Уилер предстоит изучить добытые окольным путем истории болезни, заняться изучением специальной литературы и аналитикой, неоднократно миновать расставленные ловушки, уйти от киллера, побывать в логове…

Форма: роман

Оригинальное название: Coma

Дата написания: 1977

Первая публикация: 1994

Перевод: В. Космачева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 марта 2022 г. 13:05

3.5 Медицинский триллер из семидесятых

3nni

20 февраля 2021 г. 19:45

2.5

Когда эта книга выпала мне для чтения в игре Killwish, я решила поближе познакомиться с автором и для начала прочитала его книгу Зараза (1995 год). Как она мне понравилась! Динамичный сюжет, повороты, которые трудно предугадать, герои, способные людей не только лечить, но и защищать. Слушала на одном дыхании. Поэтому и к этой книге я подходила с предвушением чего-то подобного. И как же жестоко я ошиблась!

"Кома" является одним из первых произведений писателя, который изначально получил медицинское образование и потом работал врачом, специализирующимся на офтальмологической хирургии. Возможно, именно поэтому книга буквально пропитана медицинскими терминами. Пропитана настолько, что в какой-то момент перестаёшь вчитываться в текст и пролистываешь страницы. Вы бы стали разбираться в этом

-…