Рав Авраам-Ицхак hа-Коэн Кук. Личность и учение

Полонский Пинхас

4,8

Издательство: "Маханаим - Бейт-hа-Рав"

13 февраля 2018 г. 15:10

Полностью согласен с подходом рава Кука к вопросу о развитии религии. Это один из самых интересных для меня вопросов, рассматриваемых в этой книге. Из него, по моему мнению, и вытекает все остальное. Мы можем это видеть на примере возникновения протестантизма в христианстве и том, как кардинально это повлияло на мир. П. Полонский дает глубоко осмысленное объяснение (рава Кука и свое) этим процессам. Отличная книга!

13 февраля 2018 г. 15:10

18 января 2018 г. 11:23

Я вообще-то не любитель биографий и навряд ли стала бы читать эту книгу, если бы не была знакома с другими работами автора, П. Полонского. Зная, что его книги всегда наполнены качественной информацией в не менее качественном изложении, решила, что интересно будет познакомиться и с первоисточником, узнать, кем же на самом деле был рав Кук, на которого П. Полонский ссылается практически во всех своих выступлениях и книгах. И правильно сделала. Я как будто прикоснулась к какому-то важному источнику мудрости. Даже не знаю, как правильно выразить свою мысль. Рав Кук, наверное, должен стать примером каждому. Подобные личности в истории, к сожалению, не слишком часто встречаются.