10 сентября 2016 г. 20:43

Книга неплохая). Первый фильм очень понравился,особенно из Хью Гранта.Бесит мать главной героини! До ужаса бесит!!! И еще слишком много тупо описанных событий типо :"8:00. Курю" и .т.д. А так все нормально в принципе.По 10-ти бальной шкале 7!

31 августа 2022 г. 00:39

Отсутствие интернета в поездах -вещь благородная. Вот я, например, успела выспаться и прочитать "Бриджит Джонс" для своего книжного клуба.

Что касается книги, понимаю, почему она стала культовой. Она своего рода показатель поколения - портрет настоящих неидеальных и сильно-слабых женщин, с бзиками в голове и проблемами с матертю. Я куда младше, чем героиня, книга выпущена, когда мне было два года, но в 2022 страницами ловила себя на мысли, что в "Бриджит Джонс" временами есть сцены из моей жизни. В этом и популярность книги - Бриджит как часть каждой женщины.

Говоря о ней, Рене Зеллвегер в роли Бриджит чудесна. Её внешний образ, как допнасадка, ещё раз подчёркивает отход от стандартов и больше привлекает к себе внимание. В этом мне видится феминизм. Да и книга талдычит об этом, но, как…

11 мая 2023 г. 06:53

тем кто смотрел фильм понравится) да и в целом не плохо) но для женщин от 27 хотя бы)
для молодежи не подойдет, мысли героини будут не понятны да и станет скучно)
порадовала борьба с курением и алкоголем и лишним весом, все как у меня пофигистические качели)