1 июля 2013 г. 22:03

Неприлично хороший сборник рассказов ЖЖ-авторов. Хотела просто развлекательное лёгкое чтиво для поездки в трамвае, а получила реально достойную малую прозу. Самое чудесное: Ася Датнова «Бабушка Память» Алёна Соколинская «Стыдно» Ирина Стрелкова «Братья и сёстры» Жанна Свет «Пляжные разговоры» Виктория Лебедева «Усталые игрушки» Елена Болотова «Правило треугольника» Эльчин Сафарли «Кунжутное счастье Тятиш» Даша Касик «Собачья жизнь»

8 июня 2012 г. 15:36

некоторые захватывающие вещи начинаются со слов "ну-ка-посмотрим-что-за-книжка" я очень люблю, когда мне дарят книжки. в принципе. это первый признак того, что человек хотя бы знает, что мне интересно. а если еще и угадывают с ними, то цены нет такому подарку. уж не знаю, Вера, как тебе удалось подобрать так точно, даже я не всегда так попадаю. наверное, еще долго буду ходить под впечатлением. отрываюсь от книги только для того, чтобы сварить себе чаю и сесть читать дальше.

рекомендую всем любителям хорошей современной прозы, но в первую очередь - ее нелюбителям, чтоб потом никто не говорил, мол, разучились писать". несмотря на то, что рассказы от разных авторов на разные темы и с разным настроением, книга удивительно целостная и читать надо только от начала до конца, на одном дыхании.

не…