Deli

Авангард дурного вкуса

22 ноября 2013 г. 12:45

Пятеро совершенно непохожих людей. Кто-то зауряден, кто-то необычен. У них не было абсолютно ничего общего, кроме одного – в определенный момент темное и забытое прошлое напомнило о себе и позвало домой. Сколько на свете историй про дома с привидениями – не перечесть. Эта на их фоне отличается хотя бы тем, что место привидений здесь занимают куда более опасные твари. Что-то зловещее просачивается через дом, обеспечивая героев седыми волосами, а сюжет – остротой. Ну, или так должно было быть в идеале. На деле же, несмотря на заявленный жанр, в книге нет ничего страшного, кроме пролога.

Может быть, автор считал это удачным ходом, но мне манера повествования мнится, скорее, провалом. Ладно, пофиг на пролог, состоящий из множества микроскопических историй о разных людях, столкнувшихся с…

Dianel

28 декабря 2013 г. 21:38

На второй книге мое знакомство с этим автором закончилось окончательно. Читая "Почтальона" , я кривилась, но продолжала жевать кактус. Исполнение подкачало, но задумка была хороша, поэтому я решила дать автору шанс и взялась за вторую его книгу. Это стало ошибкой. Идея по-прежнему на высоте. Пять людей, пять домов, Хранители равновесия, жуткие куклы - из этого могло бы получиться что-то шикарное. Могло. Но не получилось. Зато на своих любимых сценах секса Литтл оторвался. Эпизоды с лизанием влагалища, "мохнатками" и розовыми анусами выписаны с явным наслаждением. А с учетом того, что все это происходило с участием создания тьмы, принявшего облик 12-летней девочки, впечатление получилось уж совсем гадостным.

jlmrm

12 июня 2012 г. 12:35

Домусолила. Да, как-то странно начинать отзыв с этой фразы. Но под конец помимо впечатлений еще и это ощущение появилось. Но как бы странно ни звучало, книга мне понравилась. Пять историй, пять домов, пять трагедий и бессчетные страхи людей, живущих в этих домах. Все истории, как и дома соединяются в одну. Переплетаются. Потому что по сути истории все хоть и разные, но одно их объединяет. Это дом. Хотяяяя. Лучше о книге. Книга хорошая. Местами страшно, местами захватывающе, местами крайне занудно. Не понравился только сексуальный подтекст этого зла. Я конечно понимаю, что зло пыталось их совратить. Но что больше нечем? Тогда что ж это за зло такое скудненькое? Но всё же мне понравилась книга, даже не смотря на то что конец был немного затянут.

5 мая 2017 г. 16:33

Начало интригующее. Но дальше как-то все сдувается. И чересчур много пошлых, к тому же педофильных сцен... Как и в других романах автора.