19 декабря 2020 г. 12:36

4 Лучше посмотреть на механики НЛП, чем слушать байки

Посмотрела, познакомилась, попробовала. Интересный инструмент и для работы с собой, и для работы с другими. Иметь разные инструменты - важно. Так же важно применять их в нужном месте и в нужное время. НЛП - не панацея и не лекарство от всего и для всего

8 июня 2015 г. 16:22

Большинство людей очень даже хотят преднамеренно изменить себя антибиотиками и косметикой -- но поведение считается чем-то другим.

И люди таким образом хотят оставаться "собой" ничего не меня, но такие как мы есть мы никому не нужны(кроме родителей). Для того чтобы жизнь становилась интереснее, лучше нужно выбирать вектор движения. В этой книге говориться как управляя своим мозгом можно изменить восприятие ситуаций, отношение к себе и к другим и т.д.

vika_paznikova

14 ноября 2013 г. 22:00

Люди больше времени тратят на обучение пользованию кухонной печью, чем собственными мозгами.

Честно говоря, я была настроена скептически, когда открывала эту книгу. Но она, определенно, превзошла все мои самые скромные ожидания. А, если уж говорить совсем откровенно, то это просто самый настоящий клад!

Ричард Бэндлер - один из основателей методики нейролингвистического программирования, соавтор этого понятия, психолог, психотерапевт, и просто потрясающий эрудит, разбирающийся практически во всех тонкостях человеческого сознания. Книга представляет собой запись с его семинаров и тренингов. В ней буквально отражается то, как автор работает с людьми, помогает избавиться от фобий (за 5-15 минут), отодвинуть в сторону негативный опыт, мешающий человеку идти дальше, превратить замешательство в…