glock63

4 октября 2011 г. 11:31

Продолжение сериала. Эту книгу сложно как либо выделить отдельно. История продолжается, но не происходит никакого развития персонажа, не появляется новых, не погибают старые. Поэтому ставим галочку, что книга прочитана и идем дальше.

Вердикт: книга слаба как отдельная, но хорошо смотрится внутри сериала. 4/5

17 августа 2010 г. 20:06

Все интереснее и интереснее. Теперь главный герой ввязывается в борьбу между богами. Будет интересно. Тем более присовокупив к этому магию и войну, огонь и некромантию, считаю, что скучать не удастся. Посмотрим так уж и хороша будет заключительная часть этой серии.

7 января 2009 г. 12:36

в общем, я теряюсь в догадках, откуда у этой серии столько почитателей, средненький боевичок, начисто слизанный у других авторов, примитивный юмор, идиотские отношения глав. героев. непонятно зачем нужные друзья, наверное им сначала отводилась более серьезная роль, а так пачка статистов, какие-то странные интриги, подающиеся чуть ли не преступлением веков, на поверку же оказывающиеся детскими играми, насчет прикосновений автора к Толкину, я вообще молчу, лучше бы там этого не было. 4/10 всей серии.

3 января 2018 г. 01:46

3 На троечку

Книги не скучные, сначала мне они даже понравились. Не такая нудятина, как можно встретить среди фентези. Я прочитала все 4 книги, точнее, послушала. Кстати, аудио книги не советую, грамотность диктора оставляет желать лучшего, так что лучше читайте (но в этом случае вы останетесь без музыкального сопровождения(: ) А что касается самой книги, то, на мой взгляд, у главного героя какое-то странное отношение к женщинам. Типа: встретились, побыли вместе , легко расстались. После расставания с Оттолеттой они договорились о переписке, но то, что за пять лет он не получил ни одного письма, не спровоцировало его съездить и узнать, в чем же дело, хотя времени было предостаточно. Когда он узнал, что третье лицо вмешивалось в их отношения, он даже расстроился, что теперь придется ехать к ней. Да…